Render.ru

Ожидание советов (Прогулка под дождем)

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#1
Доброй ночи! Хотелось бы услышать у уважаемых участников форума, как бы они улучшили работу.
Перевели бы ее в вектор, или отрисовали в цифровом растре, добавили глубины? Усилили цвета?
Для меня вопрос не совсем однозначен и в силу замыленности результата. Графика типичная - тушь и капли акварели.
У меня есть свои представления. Но на данном этапе любые советы будут ценны. Можно дикие мысли тоже предлагать, кардинальные.
 

Вложения

Рейтинг
641
#2
не, только не вектор! иначе пропадет очарование ручной работы. нащот отрисовать в цифровом растре - не совсем понял, что это... скажу, что не хватает разнообразия линии по светлоте - вот слева внизу появляется черная толстая линия - сразу создает графическое обогащение - надо ее тож распространить дальше, наверх... а то там все однообразно по линии... акварель тож синпатичная, жаль будет, если ее сменит какая-нть залифка из фш...
 

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#3
Попробую объяснить. Для меня привычная графика - это начальный рисунок и подмалевок (чб чаще всего) на бумаге, и дальнейшая обработка в фотошопе - быстрее и проще. С течением времени желание немного углубиться в ручную графику становится сильнее, хотя бы с десяток работ хочется довести до состояния "ура, я и так могу".
Так что спасибо за совет !
Попробую поиграть с контрастом линии - как толщиной, так и насыщенностью по тону.
Может быть, тогда ощущение перспективы будет более ощущаемым, плановость появится, формы отделятся друг от друга, а легкость не потеряется.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#4
Может быть насыщенностью и толщиной линий сконцентрировать внимание на парочке? И цветом тоже? А так, все очень самобытно.
 

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#5
Спасибо за ответ:) Попробую и так организовать контраст.
У меня образование дизайнерское, самобытность там - не лучшее качество. Можете конкретизировать свое мнение в этом аспекте?
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
По цветам так зыкинско и по задумке тоже. Из светов,внизу вы работаете с разной толщиной линий,а наверху нет. Я понимаю,в верхнем сегменте вы все обыгрыватете цветом,но все равно было бы неплохо обьединить обе картинки,как,пока не знаю,но пока они недостаточно хорошо связаны между собой. Но все равно очень здорово.
 

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#7
По цветам так зыкинско и по задумке тоже. Из светов,внизу вы работаете с разной толщиной линий,а наверху нет. Я понимаю,в верхнем сегменте вы все обыгрыватете цветом,но все равно было бы неплохо обьединить обе картинки,как,пока не знаю,но пока они недостаточно хорошо связаны между собой. Но все равно очень здорово.
Спасибо. Вы правы. Картинки из молескина, были нарисованы как продолжение друг друга, но на разных сторонах. Так что замечание хорошее, объединить имеет смысл.
 
Сверху