Render.ru

Oxygen GVX1 кому?

#1
Привет,
хочу отдать в хорошие руки такую карточку - Oxygen GVX1 за 250$.
Для тех кто не в курсе это 3dlabs'овая AGP карта с 32M(экранной +256 virtual texture) памяти на R3+Gamma1.
http://www.3dlabs.com/product/oxygen_gvx1_index.htm
Куплена прим. год назад в Канаде, т.е. еще 2 года на гарантии. Все бумажки при ней :)
Отдаю т.к. сам хочу перелезть на более навороченный Oxygen.
Предложение для Питера, пишите, договоримся.
 
#2
думаю, никому.
она устарела морально - за эти деньги можно купить карточку из же-форсов, которая его во много раз вставит по всем показателям.
и вообще он по своим скоростным характеристикам уже не актуален - если для работы - нужно брать пошустреее, если для игрушек - нафиг он нужет?
 
#3
Не согласен. в работе важнее не скорость, а безглючность..... и вот тут oxygen вставит жефорс по всем показателям:)
а скорость - ведь на серьёзных сценах всё равно объекты, с которыми не работаешь прячешь, или прокси какие-нибудь создаёшь......

Вобщем я бы взял, но предложение для Питера.....
 
#4
Насчет безглючности Oxygen'ов я бы поспорил :) да времени жаль , за те деньги которые она у нас стОит (в Питере) - меня бы жаба задушила - да лучьше уж GF3 :), но в то же время за тот ценник что предлогает Modifier можно подумать и об обратном :) Жаль только что не нужно - своих хвататет :)
 
#5
Сравнивать Oxygen и Gforce чес. говоря не считаю возможным т.к. Gforce - игровая карта, а GVX1 профессиональная.
А наcчет устарела морально - она до сих пор выпускается и продается (кстати по цене ~2 раза дороже :).
 
#6
извини.. но "Жигули" тоже до сих пор выпускаются.. и некоторые их даже покупают.. :)))
 
#7
Да, это точно :)
Но если с этим аналогию проводить то как раз Oxygen это скорее не самый последний Porshe (ну пусть не Porshe а BMW например т.к. Porshe это конечно WildCat :)))), когда Gforce это скорее сильно обвешенная всякими бирюльками 9-ка :))))
Хотя еще раз хочу заметить что сравнивать Oxygen с Gforce не вижу смысла.
 
#8
Modifier wrote:
>
> Да, это точно :)
> Но если с этим аналогию проводить то как раз Oxygen это
> скорее не самый последний Porshe (ну пусть не Porshe а BMW
> например т.к. Porshe это конечно WildCat :)))), когда Gforce
> это скорее сильно обвешенная всякими бирюльками 9-ка :))))
> Хотя еще раз хочу заметить что сравнивать Oxygen с Gforce не
> вижу смысла.


Ну сравнение авто всё-таки тут некорректно....:))) у меня как раз BMW 82 года... но она ПО ВСЕМ параметрам (включая цену) уделает 9-ку... (за исключением, пожалуй, расхода бензина... :))) )
A Oxygen возможно, сделает GTS но только по некоторому, весьма небольшому числу параметров... по этому вопросу была большая статья в журнале PC Magazine RE.... и они после результатов тестов пришли к выводу - что оптимальным решением был бы именно GTS... по соотношению цена-производительность...
Тут ещё надо учесть, что Oxygen (именно из-за его цены, и непригодности к играм (всё-таки проф. акселератор)) домой вряд-ли кто будет покупать... только на фирму... всё-таки от домашнего компа требуется ещё кое-что.... :)))

Хотя у меня на работе стоит именно GTS2 перепаянный в Quadro и я вполне доволен... менять на более новые не собираюсь... а вот поднять вычислительную мощь компа - не помешало бы...

P.S. В 96-м году я "обломился" с FireGL1000 (стОила она тогда 400 баксов и в инструкции рекомендовалась к использованию с 3dsmax)... результат меня очень огорчил... еле от неё избавился... не удивительно, что через пару лет эти карточки стали стоить менее 50 баксов... а порой и 30.... ввиду полной непригодности для более менее приятной работы....:-(((
 
#9
Ну сам же знаешь - цена/проихводительность не единственный критерий,
многие же выбирают мак несмотря на огромный перевес в этом критерии в сторону PC. А по совокупности критериев и исходя из своего личного опыта профессионалы в основном выбирают профессиональные карты :)

Кстати, у меня есть возможность сравнить обе эти ветки - дома стоит gforce2mx400 (для баловства :) - ну так вот - это стоит дома в основном для вывода DivX картинки на телевизор, а Oxygen - на работе :)

А насчет fireGL - была у меня карта FGL1000pro - Очень хорошая карта была в своей ценовой нише - по производительности проигрывала TNT (так оно тогда называлось по-моему) но картинка была - супер! (permedia2 все-таки! :)
Я в свое время пол-Невского смоделил на ней! :) А то что TNT "круче" в кваке была меня особенно не заботило - как и сейчас собственно :)

Так что пока вижу только один вывод из нашей дискуссии - сколько людей - столько мнений (что и требовалось доказать).
 

Oreschkin Alexey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А я бы взял, денег тока свободных щас нет,
А о GF3 - попробуйте загрузить в неё ходя бы 2млн полигонов... :))
GVX ещё пока рулит !
 
#12
У меня не горит, так что будет лежать - ждать "хороших рук" :)
но если кто захочет раньше - уж не гневайтесь, отдам.
Хотя судя по реакции публики здесь - сами видите - может "пролежать" долго :)))
 

Oreschkin Alexey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
У меня оплата работы только в июне будет, так-что скорее всего не получится
но всё-равно напиши, есть тут вариант один,как раз к твоим срокам подходит, если прокатит - купим, а то я щас (не смейтесь господа) на i740 сижу :)
 
#15
Сижу на работе на этой Oxygen...попробуй в неё загрузить столько..личное мнение GeForce - круче..дома GeForce - работать приятнее ( и насчёт глюков тоже)
 
#16
У меня на работе стоит FireGL1. когда-то стоил 800$, нашли за 760. Сейчас бы я не стал отдавать такие бабки за эту видеокарту. Хотя я прекрасно оценил ее преимущества по сравнению с тем же GF2 - качество картинки - гораздо выше. Например берем 3Dsmax создаем высокодетализированную поверхность имитирующую свисающую ткань с множеством складок. Материал - серый как холст. подсвечиваем ее несколькими разноцветными источниками света с плавным затуханием. Создаем землю ивсякие другие мелочи. Картинка во вьюпорте - 90% от рендеринга. Добавляются тени и другие элементы аппаратно не реализованные в проф. видеокатрте, цвета материала ОСТАЮТСЯ ТАКИЕ ЖЕ как во вьюпорте. Загружаем эту сцену на GF с теми же параметрами OGL. - Разница очивидна - Затухание света просчитывается неправильно (больше чем нужно, вкладка attentuate light включена) что просто отвратительно сказывается на общей картинке.

Далее при просмотре анимации (предположим камера залетает в замок с множеством комнат) FireGL1 нормально отображает каждый кадр (корректно отсекает невидимые грани) GF2 - через каждые 2-3 кадра выдает ощибки с z буфером и артефактами. Скорость кадров в секунду измерять не могу так как на этих компах разные процц. На FireGL -2PIII500 - на GF2 PIII700. Всетаки при покрутке анимации проц просчитывает не просто треугольники, но и модиферы особенно если они влияют на анимацию.

Есть вещи, которые меня одно время бесили в FireGL1 - не совместимость с DirectDraw!!! Нельзя прокрутить видео в полноэкранном режиме, героев запустить и все тому продобные проблемы из-за этой несовместимости.
Вскоре смирился...
Интересно узнать - как это у Oxygen GVX-1. Ведь когда стоял выбор что покупать - решил FireGL1 - о нем больше писали, в журнале каком-то тестировали, первый 256 битный IBM процессор к тому же....

Вообщем сейчас бы я купил лучше тогда ксеоны еслиб знал. А видюху постоянно апгрэйтил.

Правда положа руку на сердце - не припомню чтоб у меня когда нибудь MAX вывалился из-за видео. Когда были драйвера под 3-й макс с хардварным линейным туманом (к стати вообще не отличавшимся от результата редера НИ В ЧЕМ) я только утром грузился и вечером выключался а каталог Autoback - всегда был чистеньким. А вот под 4-й не написали еще (а может и уже...)
 
#17
У Oxygen с DirectDraw все нормально - полноэкранное видео крутится,
есть правда глюк один - в высоком разрешении при больших частотах развертки (например 1600x1280x100Hz) проявляется проблема с оверлеем - если проигрывешь ролик в небольшом окне картинка подергивается.
Проблема пока решается понижением разрешения (или частоты развертки) - например 1280x1024x100Hz (Благо это делается двумя кликами на утилите в трее) - 3dlabs'ы проблему обещали пофиксить в след. верии драйверов.
 
#18
ну и поэзию ВЫ тут затеяли - - -:)))))))))))))))))))
всего читать не стал - но....

и на тему "Я СИЖУ - А ТЫ СИДИШЬ???"
Я уже 2-а года на ASUS16Meg сижу и НЕТ ГЛЮКОВ(я ваще про глюки карты никада не слышал) и всё работает(ну не всё - а почти всё.но...)

:))
 
Сверху