Render.ru

Охотники за сокровищами by Sinnel

Sinnel

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Немного поздно спохватился, но все же решил поучаствовать, хоть и маслёнок)) Для начала, чтобы получше раскрыть персонажей написал совсем небольшую вводную историю, и сделал очень черновой набросок. В процессе и набросок, и текст будут дополняться/редактироваться. И да пребудет со всеми нами сила!)

Одна сплошная проблема
- Повторяю: это плохая идея, - сказал мужчина лет 35, скрестив руки. - Дальше начинается их территория. Если зайдём туда - то жди беды.
Собеседники посмотрели на поваленные деревья и глубокие следы от когтей - на вскидку пол метра глубиной. Девушка в очках и шёлковой белой рубашке хмыкнула и поправила чёлку.
- Да ладно вам, Эдвард, - сказала она, и достала блокнотик из сумки, перекинутой через плечо. - Мы всего лишь посмотрим одним глазком, и сразу назад.
- Даже если "одним глазком"... - с сомнением произнёс мужчина. - Они очень редко покидают свои гнёзда, а уж тем более весной. Анна, мне кажется это неоправданый риск. К тому же...
Но девушка уже не слушала его, а направилась прямиком к сваленным в кучу деревьям, по дороге непрерывно записывая что-то в блокнотик.
Эдвард, а для друзей Эд - в очередной раз пожалел, что взялся отвести сюда такого "своенравного" клиента. Но что ж поделать, деньги есть деньги, а они позарез были нужны ему - как впрочем почти всем в это тяжёлое время. Он вздохнул, проверил быстро ли сможет вытащить пистолет из набедренной кобуры.
- Уолли, подготовь всё к нашему приходу, у тебя 10 минут, - обернувшись сказал он пареньку лет 14 и двинулся следом за Анной, силуэт которой уже еле виднелся за деревьями.
Было очень жарко, градусов 30. Эд отёр лоб и поправил шляпу.
- Чёрт бы её побрал, в такое пекло ходить по джунглям - еле слышно выговорил Эд. Надо отдать ей должное - ходила девушка очень быстро, и Эд изрядно вспотел, прежде чем нагнал спутницу. Анна даже не обернулась - она резко затормозила и стала всматриваться куда то вдаль.
- Не может быть, - только произнесла она. - Этого просто не может быть.
- Анна, я думаю что нам пора возвращаться, - сказал Эд. Он беспокойно обернулся. Что-то тревожило его, но он не мог понять что. Сзади ничего не было. Он перевел взгляд на Анну, которая копалась в траве.
Он сделал шаг в её направлении. Вдруг, слева раздался пронзительный вопль. Пистолет, выхваченный в доли секунды уже был направлен в сторону звука. Потом земля содрогнулась, и Эд понял, что пистолет ему не поможет. Он выругался. И побежал.
 

Вложения

Sinnel

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Блин, как же мало времени на конкурс, совсем не успеваю((
В общем, "немного" поменял идею и набросал очень черновой лайн. По композе не уверен, но скорее всего оставлю так. В ближайшие пару дней выложу чистовой лайн, и вплотную займусь покрасом) Историю выложу опять же позже) Всем добра))
 

Вложения

Сверху