Render.ru

override

#1
Зачем нужен Override? Я вроде понял как он работает но не совсем понял зачем.Для того чтобы оставить неизменными параметры при анимации?Подскажите.
 
#2
Очень полезная вещь для временного (или постоянного) изменения любого параметра. Незаменима потому, что одним оверрайдом может управлятся куча параметров у кучи объектов.
Короче говоря - экономит время и упрощает workflow.
 
#3
но насколько я понял в override эти параметры не могут анимироваться,поэтому я смысла не увидел.Приведи какой нибудь практический пример использования чтоб я въехал.;)
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#4
Например овверайд на все дисплей опции во вьюпорте. каждый обьект может иметь уникальные опции - один вайрфрейм, другой шейдинговое отображение. Овверайд вьюпорта перекрывает все свойства и ты видешь все обьекты в одном виде, снимаешь овверайд в разных.

материал навешанный на группу (или любое другое свойство) является овверайдом.

Лайера основаны на овверайдах,

Организация работы в партишеных идет через оверрайды.

Ну и т.д.

Оверайд в чистов виде это нода которая перекрывает интересующее свойство у монжества обьектов, сгруппированных каким либо образом. Параметр который ты указал в овверайде можно анимировать таким же образом как и сам праметр который ты перекрыл.

Собственно говоря овверайд это инструмент с помощью которого ты можешь управлять одновременно целым массивом однотипных параметров.

Создав овверайд на группу и указав интересующий параметр у одного обьекта ты создаешь управлялку на все аналогичные параметры которые имеются в даный группе у всех обьектов. Овверайд сканирует все что находится в группе и сам автаматом находит инетересующие тебя параметры.
 
#6
У тебя 100 объектов и 50 материалов (разных). Часть из них прозрачна с преломлением и здорово замедляет тестовый рендер при постановке света. Ты можешь объединить все объекты в группу или пасс и применить к ним оверрайд на прозрачность (установив его в 0). Делается это за 3 сек и не изменяет исходные материалы, к которым ты можешь вернуться в любую минуту, отключив оверрайд. Ты можешь применить оверрайд к shadow и вообще к любому параметру. И не надо ползать по проперти пейдж отдельных материалов. Просто один какой-то параметр у группы управляется скопом. В штатных туторах есть примеры использования оверрайд - очень рекомендую разобраться...
 
Сверху