Render.ru

оверпринт?

AnnaK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Напечатали журнал, а там во вложенных тифах вместо белого цвета везде прозрачный, в типографии сказали что я что-то с оверпринтом напутала, кто мне объяснит что-нибудь?
 
#2
Во-первых, какие тифы? Ч/б или CMYK?
Какой цвет был во фреймах? И на каком фоне?
 

AnnaK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Тифы черно-белые на альфа-канале (вот белый цвет в них и пропал). Фон на странице под ними
разноцветный. Во фрейме цвет none, clipping по альфа-каналу.
 
#4
Если в Кварке на цветной фон положить грейскельную картинку, а бокс в котором эта картинка имеет атрибут заливки none, то автоматически Кварк поставит для нее оверпринт. Получается что при выводе на плашке будет лежать не нормальный грейскейл, а что-то напоминающие дуатон, тоест светлые участки картинки будут цвета подложки. Это Ваша ошибка, в таких случаях не лишне будет взглянуть в панель Trap information, и руками поставить картинке атрибут кнокаут.
А вообще практически все на этот фокус с треппингом нарывались :)
 
#5
Да, для примера, залейте фон бокса в котором лежит ваша грейскельная картинка каким-нибудь цветом и посмотрите на нее, тоже самое и в случае с оверпринтом на цветной плашке.
 

AnnaK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за грамотный и понятный ответ в трех строках, а то я столько книжек перерыла а внятного ответа не вычитала.
 
Сверху