Render.ru

Overprint???

PrTmi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Overprint - как сделать его. Мне сказали установи в llustratore overprint и переведи шрифты в кривые... Помогите пожалуйста...
 

Arkady 16790

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Галочка есть такая на Attributes palette <F11>. Все overprint'ом помечать не надо :) — в основном мелкие детали черного цвета и черный текст кегля до 14-18.
Можно пометить скопом все черные объекты — Filter > Colors > Overprint Black

После расстановки overprint'ов посмотри на дело рук своих, включив режим View > Overprint Preview <Ctrl> + <Shift> + <Alt> + <Y>. Если этого не сделать, можно сильно изумиться, увидя отпечатанный тираж.
 
#3
Кстати про оверпринты в 11 Иле:
файл принесенный заказчиком, черный текст уже в кривых, пробую выставить оверпринт - галка серая, тоесть выставить не дает.
Перезагружаю Ил тот же файл, галка на всех объектах выставлена, рисую новый объект, он по умолчанию сразу с оверпринтом, даже фотки и те с оверпринтом! Ну думаю это нечто :)
Перезагружаю систему. Дальше еще смешнее - выделяю черный текст все еще пытаясь выставить оверпринт - эта зараза говорит что объект белый!!! Я в шоке.
Крашу объект в черный, для проверки, потом снова оверпринт - опять говорит, что объект белый.
Жаль некогда было разбираться сделал все в спокойно в 10-ке
 
#4
sergio, а ведь на этом форуме есть люди, работающие в 11 версии. думаешь их впечатлил твой рассказ? ;-)

давайте не создавать мифов на пустом месте.
 
#7
2 vd
>>давайте не создавать мифов на пустом месте

А ведь история не выдуманная. Я и сам работаю преимущественно в 11, но когда наталкиваюсь на косяки то откатываюсь на 10.
Причем странности происходят как правило с файлами со стороны.
Например на сетке календаря сохраненной из Корела как ai 11 валился через файл, 10 работала стабильно.
 

PROrab

Знаток
Рейтинг
36
#8
Не меня как-то 11 не прет постоянно с ним глюки, меня например очень часто выкидывает.. вот такие пирОги
 
Сверху