Render.ru

оверпринт объекта с прозрачностью

#1
Если с оверпринтом из под растра ясно... то неужели оверпринт обьекта с прозрачностью (градиентной) тоже слетает?
 
#2
А чего ж проще проверить?

Кладём прямоугольник, крашенный, например, в y100.
На него кладём прямоугольник с градиентной прозрачностью, красим его в m100.

Пишем в EPS, TIFF, делим в PS, Publish to PDF (for PrePress), растризуем прямо в макете — и смотрим, сравниваем.

И то же самое в AI, сравниваем с кореловскими.

Мне рассказать, или ты, andy, впечатлениями поделишься?
 
#3
Да, забыл — прямогольнику с прозрачность Overprint Fill назначаем.
 
#4
вот собственно результаты:
http://www.softforum.ru/news.exe?utag=&group=corel.ru.coreldraw&from_up=&from_down=&utag=&group=corel.ru.coreldraw&xrelated=17680&cmd_thread_next.x=129&cmd_thread_next.y=9

неутешительно все это...
 
#6
Господи, еще один открыватель глаз и вычислитель глюков появился...
 
#7
...вот в чем с Kir'ом (или еще с кем, сорри не помню, а перечитывать дебаты еще раз в лом...) нельзя не согласиться, так это с тем, что уж раз вычисляете глюки, предлагайте методы борьбы с ними, а говорить в 3564-й раз о том, что уже и так давно все знают... это извините на занудство смахивает... Или на этом форуме модно таким способом втираться в доверие к Шляпе?.. :)))
 
#8
Vladimir wrote:
Или на этом форуме модно таким способом
> втираться в доверие к Шляпе?.. :)))

вовсе нет; сам про такие фичи не знал к сожалению (при том что илл. не пользуюсь...), но раз уж факт, так шо тут отпираться...

> предлагайте методы борьбы с ними

буду только рад, если таковые есть, в чем сильно сомневаюсь; и это не мое только мнение; прошу заметить, что сам -- убежденный ( по крайнейней мере до последнего времени) кореллит, как изволите выражаться :)))
 
#9
Ну в 99 поцентах случаев прозрачность "Мультиплей" дает вариант, абсолютно эдентичный оверпринту... Хотя, как уже не раз отмечалось -это не одно и тоже...
 
#11
хе... неужели победил?
если пользоваться режимом "малтипли" и преварительно ВЫКЛЮЧИТЬ CMS, то все очень даже неплохо (при конвертировании в битмап в кореле), но тогда законный вопрос: зачем оно мне надо...(где-то я такое уже слышал)

получается CMS -- не только друг, но и враг...
 
#12
А куда они едут?..
http://klax.tula.ru/~fontomas/screen/666.jpg
Нужны исходники или тифы - пришлю...
 
#14
>>>получается CMS -- не только друг, но и враг...
Именно! Кстати не только в Кореле...
 
#15
Старая истина, открытая ещё античными леарями: ничто не яд, ничто не лекарство. Важна доза.
Это про «друг или враг».

А обходной манёвр для получения худо-бедно корректного результата всё тот же — Publish to PDF с параметрами for PrePress, с совместимостью с Acrobat 5, с последующей тщательной проверкой PitStop-ом. По-другому (растеризация в макете, экспорт в TIFF, EPS, вывод прямо из Корела) — слишком много всяких «но», порой смертельных для первоначального замысла.
 
Сверху