Render.ru

Отваливается GPU при работе с MAYA

211RAvEN211

Знаток
Рейтинг
22
#1
Доброго времени суток, возможно кто то сталкивался с проблемой, возникшей у меня, или имеет знания как её решить, вообщем работал с персонажем, из ZBrush сделал его ретопологию, всё работало прекрасно, а сегодня Maya при его открытии порой, либо когда начинаю уже хоть что то делать с сеткой, просто отваливается GPU, да так что порой приходится лишь перезагружать ПК, иногда даже просто при открытии Maya стал отваливаться GPU, с другим софтом тяжёлые сцены открываются и редактируются без проблем в той же Cinema 4D.
Проблема только в Maya наблюдается.
Система Rysen 5 - 1600
8GB RAM
GTX 1060 6GB
Maya 2018
Windows 10
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#2
Может на карте стоит заводской разгон? Если так, тогда частоты нужны снизить на дефолтные
 

211RAvEN211

Знаток
Рейтинг
22
#3
Прошу прощения, сбил всех с толку оказывается не только в Maya беда, все тяжелые приложения так стали глючить GPU не отваливается, но зависают намертво, при этом система продолжает работать.
 
Рейтинг
327
#4
у меня такие гоны на амд 6850 были, полагаю от старости карты.
Пощупайте движки вьюверов
 
Рейтинг
22
#6
Спасибо большое за отзывчивость, товарищи, проблема решена, отказ драйверов вызван был последним обновлением Windows 10 от 4-го января каторге вызвало сбои в работе компьютеров на базе процессоров AMD.
Переустановка Windows помогла устранить проблему.
P.S. как хорошо что есть такой ресурс Render.ru где всегда помогут и поддержат! =)
 
Рейтинг
327
#7
часто слышу про гоны редактров от амд_шного железа.
у меня и майя и макс и фотошоп хорошо так стегали, пока Нвидию не поставил. Теперь майя сама стабильность, один раз за месяц упала и при том включилась с бэкапом
 
Рейтинг
22
#8
часто слышу про гоны редактров от амд_шного железа.
у меня и майя и макс и фотошоп хорошо так стегали, пока Нвидию не поставил. Теперь майя сама стабильность, один раз за месяц упала и при том включилась с бэкапом
Дело в процессоре AMD, карта у меня NVidia.
 
Сверху