Render.ru

Отсек челнока либо другого транспортного средства

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#1
Всем доброго дня! На данный момент есть болванка отсека, которую начинаю наполнять деталями, делается все в SketchUp, рендер в Vray. Сделал тестовый рендер, после чего наполнил отсек неким содержимым: мониторы, провода, ручки всевозможные и тогда сама программа при загрузке и сохранении начинает ругаться, Vray вообще отказывается рендерить, так как делается все на работе характер ошибок скину позже, так же могу залить сам файл, если есть пофи готовые сказать в чём причина, может быть попросту железо не тянет. На данный момент в сцене очень много групп объектов и блестящих материалов, что тоже затрудняет обработку.
 

Вложения

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#2
Разбив группы устранил проблемы с рендером, продолжаю наполнять отсек содержимым.
 

Вложения

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#3
Вышло в общем какое-то летающее ведро с наполнением внутри. Вдобавок робо-куры для комплектности.
 

Вложения

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#5
На самом деле я проектировщик, на работе куплен комплект с виреем, приходится иногда делать визуализацию, а потом для моделирования техники скетчап неплох, поверьте я пробовал и Maya и max. Почему бы и не скетчап, потом может руки дойдут и до Maya, modo итп.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
55
#7

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#8

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#10
Нет. Лицензия стоит около 60 тыс руб, плюс Vray около 70 тыс к нему. Хотя там по-моему есть бесплатный вариант не pro версии, который можно использовать не в коммерческих целях, в любом случае на месяц можно скачать бесплатно с официального сайта.
 
Последнее редактирование:

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#15
Согласен, надо было оставить просто однотонную заливку, да и фиг с ним, в следующий раз буду учитывать, в плане текстурирования скетчап не очень или я еще не разобрался. Так пока что и не нашел как делать например шумы на гранях залитых полигонов, чтобы заливка не выглядела обоями и на гранях была имитация потертости итп.
 

dolgopolov

Мастер
Рейтинг
138
#18
пробую зебраш, лет 5 его не открывал, туловище слепил из сферы, кисти готовые приделал
 

Вложения

Сверху