Render.ru

Отрендерить в Максе точь в точь как в синеме

SamKeen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Возник такой вопрос. Персонаж был отрендерен в синьке стандартными средствами без включения коррекций. Затем сцена была перенесена в макс и отрендерена сканлайном. Рендеры получились разные. В синьке более темные и резкие тени. В максе тени более плавные, да и сама картинка более светлая. В сцене присутствует освещение (omni). Большей похожести макса с синемой удалось достигнуть путем редактирования общей гаммы и интенсивности освещения, но полной идентичности достичь не удалось. Можно ли без шаманства и танцев с бубенами достичь полной идентичности стандартных рендеров синемы и макса? Другими словами, отрендерить в максе точно так же как в синеме? Или же, если без шаманства в максе не обойтись, то где именно шаманить? Общая гамма, output в текстурах, интенсивность источников света уже были испробованы.
 

SamKeen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Вот картинка. На побитось в синеме и на блеск волос в максе внимание обращать не нужно :). Основная проблема - это тени на коже
question.png
 
Рейтинг
318
#5
да, если сканлайн - то фильтр поставьте четкий - блекмен или катмул-ром
в лампочке можно увеличить контраст
 
Рейтинг
318
#7
да, еще - blur в bitmap на диффузе уменьшите до 0.1 например, похоже что загвоздка еще и в этом
 

SamKeen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Использовал материал рейтрйесед, фильтр катмул-ром и очень помогло уменьшение блура. Получился замечательный рендер. Пришлось только свет в максе, по сравнению с синемой уменьшить 2 в раза и гамму поставить 1,9. Остались небольшие проблемы на юбке, но это уже можно подрегулировать настройкой материала. Спасибо большое за рекомендации!
question_2.png
 
Сверху