Render.ru

Отрекомендуйте,плз(+)

#1
..наконец-то я со своими изысканиями добрался до видео. Вопрос такой-полученная в результате изысканий работа ( она уходит на Betacam и далее..) является последовательностью *tga формата PAL .. Хотелось бы на память(или на всякий случай) оставлять себе это видео, но в более приемлемом виде.. т.е. на CD..в какой формат лучше всего это всё засовывать..
 
#3
фишка в том что весьма вероятно на выходе по 600 метров в день..сколько компашек у меня уйдёт? Вот-вот.. Я поэтому и думаю о каком-то сжатии..Но чтобы потом приемлемо можно было людям показать..
 
#5
Если просто для души - то в MPEG-4 (например кодеком DiVX). Но для работы это будет очень трудно использовать из-за потери качества. Если будешь использовать в дальнейшем - то правильно сказали: делай архив из рабочего проекта "как есть".
 
#7
Квик тайм, если в хорошем качестве, тоже требует немало места.. Можно МПЕГ1 порекоммендовать.. но надо сперва найти хороший кодатор. Да и ДивХ тоже нормально, если под Fast Motion и битрейт под 6000 kbit/s (разумеется если на видео много быстрого движения.). Если ролик спокойный, без рывков и стремительных полетов, лучше пользовать Low Motion, оно закодирует лучше..
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#8
<сперва найти хороший кодатор>

Хороший чего?
Декодер?
Или может все-таки кодек?
 
Сверху