Render.ru

Отражения в хроме

Wiskas

Серебряный спонсор
Рейтинг
52
#1
Всем привет!
Есть такая трабла:
надо сделать красивые блики, отражения на хромовом узоре. Узор есть в прикрепленной картинке. Рендерю через ментал рей. Сделала менталовский хром на основе mia_material. На шаре все смотрится замечательно, но сам узор плоский, поэтому таких бликов и отражений нет. В итоге нужна анимация красивой хромой пластины, по которой пробегают блики. В идеале блики нужны как на 3дмаксовском логотипе 9 версия, думаю его видел каждый.
В принципе, понятно, что если это пластина, то бликов как на шаре не будет. А можно ли другими способами добиться красивых бликов и отражений?
Заранее спасибо :)
 

Вложения

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Можно поставить Plane позади камеры с текстурой полосатой как штрих-код, можно ИС сделать, можно ИС сделать в виде Plane с градиентным светящимся материалом. Главное, чтобы эти отражения попадали в камеру, для этого надо либо в режиме IPR крутить камеру и ИС или расчитывать углы падения/отражения от нормали поверхности пластины.
 

Toys

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Скажите плиз... Как вообще зделать чтоб обьект отражался на какой нить поверхности. Допустим шар отражается на плоскости..
Сенк заранее..
 
Сверху