1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отражение в окнах после деформера Lattice

Тема в разделе "Maya", создана пользователем FromHell, 13 май 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. FromHell

FromHell Активный участник

С нами с:
    01.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Всем привет. Столкнулся с новой проблемой. Я как-то писал о том, что делаю домики для одной игры и т.к. там выбрана специфическая перспектива, приходится применять деформер Lattice. В этой связи у меня пара вопросов:
    1) Снизу картинка. Начал рендерить здание и заметил, что отражение в окнах какое-то странное, повёрнуто не туда, куда надо. В чём может быть проблем и как её устранить?
    2) Т.к. перспектива у меня везде одна, то можно ли создать Lattice коробку и подставлять туда внутрь новые здания? А то деформить каждый новый объект по отдельности долго, т.к. подгонять наклон приходится вручную. Было бы проще иметь какой-то шаблон коробки Lattice и внутрь её вставлять новые домики. У меня не получается. Было вообще так, что я нарисовал домик, создал вокруг неё Lattice и временно от него отключил все outputs, чтобы можно было продолжить доработку здания. Так после этого, когда я вернул outputs, задеформилось только то, что было до применения деформера, а все новые изменения остались на месте. Я понимаю, что надо новые объекты как-то слинковать output/input с Lattice, но где это сделать я не нашёл.

Спасибо за помощь заранее.

2. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    1) Если передняя стена, правая ее часть, с окнами деформирована в сторону камеры, то все понятно должно быть.
    2) В созданный Lattice добавлять/убирать объекты можно через Relationship Editor для Deformer Sets. Lattice для удобства можно настроить с Outside Lattice All, чтобы объекты вне деформера имели те же изменения. Для создания похожего lattice стоит просто весь нужный скрипт из едитора поместить в шелф, чтобы не совершать одни и те же действия.

3. FromHell

FromHell Активный участник

С нами с:
    01.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    спасибо!
    Да, с первым вопросом точно. И, кажется, простым путём это не решить. жаль

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей