1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отражение в mental ray

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем leo-sergio, 12 июн 2015.

Модераторы: Alex Kras
  1. leo-sergio

leo-sergio Активный участник

С нами с:
    13.01.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Господа, подскажите, пожалуйста, почему отражение острова тянется на протяжение всего изображения?
    Ocean_test_03.jpg
    Воду делал через Fluid Effects - Ocean
    Как я понимаю - нужно уменьшить длину отражения. Вопрос в том, где это находится в mental ray?

damien нравится это.
  2. damien

damien Знаток

С нами с:
    21.12.2008
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    54
    Думаю, что в принципе отражение и должно тянуться и макс делает все верно. Проверить правильность можно по похожим фото (можно с интернета если нет возможности сделать свои). Вода у вас вообще-то плоховата. А поиграть с длиной отражения может можно в самом материале с коэффициэнтом преломления IOR. Но при использовании проМатериала Ватер, коэффициэнта я в нем не нашел, а с Fluid Effects - Ocean я незнаком, это сторонний плагин? Конечно еще интересен вопрос отражения света, может подскажут опытные люди, а то сам ореол от светильника мне пришлось рисовать в фотошопе и не приходится надеяться на физическую точность. Извиняюсь за свою сделанную на скорую руку иллюстрацию.

Вложения:

• RR.JPG
      RR.JPG
      Размер файла:
      7,8 КБ
      Просмотров:
      94
    leo-sergio нравится это.
  3. leo-sergio

leo-sergio Активный участник

С нами с:
    13.01.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    damien, спасибо тебе большое за ответ! Извиняюсь, не указал прогу - это майка. Fluid Effects - Ocean - там по умолчанию.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей