Render.ru

Отражение напольного покрытия в других элементах сцены

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При создании любого напольного покрытия, создании источника света типа plane и последующей визуализации это напольное покрытие очень сильно отражается в стенах. Т.е. «нереально» высоко и чаще всего не плавно а эффектом типа шума. Т.е. видно на стенах шумность. К сожалению эффекта шумности добиться не удалось но отражения в стенах получилось(смотри приложение). Как этого избежать? Если создаю общее освещение Vray envirioment или просто цвет фона задаю то эффект тот же. И допустим стеновые панели которые получаются на изображение синими, не получаются белыми.
Как я понимаю либо у меня проблема в материале стен, либо в материале ковролина(напольного покрытия) либо в создании света.
В материале стен думаю нет ошибки тк в других элементах на стенах идет тоже появление синевого шума. Есть какие то мнения?
 

Вложения

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#2
в настройках Vray во вкладке GI значение Saturation поставьте 0,2 (0,1) должно помоч!
 

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо. вроде помогло. А это не влияет на отражениев зеркале? Т.е. за что этот параметр в общем отвечает.
 

Fomi4

Активный участник
Рейтинг
5
#4
за отражение цвета(даже как бы сказать за его расхождение), но не за отражение объектов!! на зеркало не повлияет! все объекты будут со своими цветами!
 
Сверху