Render.ru

Отражение на стекле

#2
А что, милая леди, разве когда Вы смотретись в зеркало Ваше личико каким-то образом искажается?
 
#3
Всё зависит от того, чьё отражение, помимо своего, я увижу в зеркале :)
Я тут пока эксперементировала, сделала коллаж из двух фотографий, одна из которых отражение. Но мне не удётся стекло, оно выглядит не натурально. Отражение должно быть такое, будто я смотрюсь в витрину магазина или отражаюсь в окне машины.
 
#5
Как правило в таких творческих вопросах точного алгоритма не бывает - методом random'a. Здесь самое главное разобраться с освешением, прозрачносью и режимами наложения. А для создания реалистичности попробуй поиграться с градиентами (Foreground To Transparent), цвета светлой части твоего отражения (неба, к примеру), режим soft light, по-моему, для этого подходит лучше всего. Ну и не забывай что чистых стекл, ветрин не бывает, поэтому всякие пятна, гязности будут весьма кстати.
 
#6
Чуть не забыл:) в уроках на этом сайте есть tutor на тему капли на стекле, посмоти, может пригодиться
 

Urg

Активный участник
Рейтинг
5
#7
К сожалению, в зеркале можно увидеть еще и то, что не наблюдается в прямом изображении, т.е, желательно еще пользоваться комбинацией двух ихображений, сделанных с разных точек зрения
 
Сверху