1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отражение Image Plane на объектах

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Карина 9529, 29 апр 2007.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Карина 9529

Карина 9529 Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте!
    Прочитала http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=390141#390141, но никак не получается сделать так, чтобы картинка на Image Plane отражалась в объектах сцены, которым присвоены разные материалы (сами объекты друг в друге отражаются).
    Буду очень признательна, если кто-нибудь сможет мне объяснить как "перетащить" то, что находится на Image Plane на объекты.
    Заранее большое спасибо!

2. tadpole

tadpole Знаток

С нами с:
    12.08.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    то, что лежит на image Plane "перетащить" на Reflected color , левой кнопкой мышки перетащить из гипершейдера на цвет отражения

3. Карина 9529

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Когда я создаю Image Plane и присваиваю ей изображение в окне Hypershade ничего этого нет, да и материал я не могу присвоить Image Plane. Ничего не понимаю:(

4. Levsha

Levsha Пользователь сайта

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Зачем такие извращения? В свойствах Image Plane/Render Stats нажать педальку Visible in reflection (Visible in refraction если нужно). И включить рейтрейсинг для разнообразия.
    Про прочтение документации говорить не буду...

5. Карина 9529

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Так делала еще в самом начале, но отражения не увидела, потому что спереди Image Plane была:)
    Спасибо!

6. J-A-G-U-A-R

J-A-G-U-A-R Активный участник

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Могу посоветовать создать Mental Ray Enviroments, подходящую для конкретного случая и ей поновой назначить картинку заднего плана и присоединить эту штуку к Камере которой рендеришь. А то что сзади не будет достаточно отрадаться спереди, разве что частично.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей