1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

отправили на доработку

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем tetriandoh, 27 дек 2011.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    уже второй работе дали пендаря, " Уважаемый tetriandoh!

К сожалению, Ваша работа 'Шторм' не может быть размещена в галерее Render.ru, но мы настоятельно рекомендуем разместить ее в разделе W.I.P. (Work In Progress)

и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее."
    Что опять не так не пойму.

2. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    сразу говорю, рога два, второго не видно, и это шлем.

Вложения:

• 2530062.jpg
      2530062.jpg
      Размер файла:
      292,6 КБ
      Просмотров:
      134
  3. Black Helix

Black Helix Знаток

С нами с:
    30.05.2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    22
    Ну так и нарисуй, чтоб словами объяснять не приходилось

4. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    что нарисуй то, я и так нарисовал, говорю же, второго рога не видно, его и не должно быть видно , он смотрит вбок.

5. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    никто не подскажет что в этой работе не так?

6. Михаил Гущин 128846

Михаил Гущин 128846 Активный участник

С нами с:
    28.03.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Кажется не дорисованной. Корабль как-то невнятно выглядит, человек прорисован четко, а вот парус еле виден.

7. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    второй работе дали пендаря, в чем дело то? были работы и похуже и пропускали.
    неужто хуже чем во например:
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=78998&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79102&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79162&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=79066&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=78903&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=78824&gal_rub=28&gal_add=discuss#work
    некоторые примеры не по тематике, но все же, хоть бы указали что именно не так.

Вложения:

• 2530932.jpg
      2530932.jpg
      Размер файла:
      361,7 КБ
      Просмотров:
      126
  8. Floret

Floret Активный участник

С нами с:
    12.01.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    Почему-то мне нравится только когда увеличиваешь на корабле, а так не очень, не знаю почему...наверное утёс в неправильной перспективе...и ещё..почему три маленькие лодочки, плывущие одна дальше другой, одного размера?
    Они просто хотят, чтобы ты дальше старался, работал чтобы и работал) В тебе есть потенциал, со временем сможешь и лучше ;)
    А то когда подрастаешь знаешь как потом стесняешься своих старых рисунков...

И надо искать не те которые по хуже и на них ровняться, а чаще заглядывать в авард и стремиться обогнать призёров в мастерстве))

Насчёт первого рисунка....издалека второй рог должен быть виден из за перспективы, учи теорию и наблюдай...и просится выделить что то главное на рисунке, а то вроде как есть пространство, а вроде как его и нету....

9. Dante Corvus

Dante Corvus Мастер

С нами с:
    21.02.2010
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    440
    в первом цвета нравиться) но вот композиция и прорисовка волн, оставляет желать лучшего, работа однотонная, волны плоские,

на счет второй работы, скалы похожи на графу скал, моделей на 32 бит, грязноватые оттенки, и не помешала бы текстура

10. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    что означает "скалы похожи на графу скал"?

11. Dante Corvus

Dante Corvus Мастер

С нами с:
    21.02.2010
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    440
    tetriandoh печатал торопясь, то есть на графику камней в Plaustation 1 , ту там текстур бы добавить,и больше цветов=) а так по композиции работа хороша

12. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    Я бы сделал корабль узнаваемым.Как я понимаю это викинги .Замени эту кочергу на носу корабля головой дракона

Вот гляно как корабль должэн выглядеть

Вложения:

• 2531482.jpg
      2531482.jpg
      Размер файла:
      60,3 КБ
      Просмотров:
      113
    • 2531483.jpg
      2531483.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      123
    • 2531484.jpg
      2531484.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      123
  13. УСИК

УСИК Знаток

С нами с:
    02.01.2006
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    61
    Обрати внимание как снасти крепятся.Может чтоб придать перспективы стоит в далеке нарисовать вспышку молнии которая осветила еще один корабль.
    Не забывай о бликах .Возможно стоит расщирить работу в верх чтоб показать паруса.

14. tetriandoh

tetriandoh Мастер

С нами с:
    25.01.2011
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    169
    Центром композиции является фигура человека, второй план это нос корабля и волна по центру экрана, паруса нарисованы потому что они там должны быть, я не хотел их выделять и уж тем более давать им больше плана чем они сейчас имеют.
    Нос корабля можно бы и интереснее сделать но разве в этом суть картины? другие корабли тоже не планировал, зачем, неужто без них нельзя обойтись.
    Вот про волны подметили верно, дальние, они мне и самому не сильно нравятся, но в комментариях к работе я так и писал "за море сильно не пинать, т.к. море рисую второй раз в жизни". Короче, спасибо всем за комментарии, но я не буду доделывать ни ту, ни другую работу, чего я хотел добиться в этих работах, того я добился, я не говорю что это офигенные работы, или тем более шедевры. Но они вроде не так уж и плохи.

Лучше я буду рисовать новые, не люблю зацикливаться на достигнутом.

15. Alcor

Alcor Активный участник

С нами с:
    17.12.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Относительно первой работы. На мой взгляд - персонаж плохо освещен от ударившей позади него молнии. Может в этом конечно и состоит ваша задумка, так как молния ударила позади него, но даже и в этом случае - света на персонаже не достаточно. Свет, а тем более такой как от молнии, должен сильнее как бы обволакивать, а в данном случае персонаж как черная дыра, поглощающая почти весь свет. Тем более, зачастую в природе молния бьет на столько ярко, что на секунду освещает буквально дневным светом почти все вокруг. Это то, на что обратил внимание я. Если я не прав, то прошу поправить меня) В остальном мне все понравилось!

16. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Работа по первой ссылке, конечно же, лучше! Даже не сравнить...

17. Евгений Адд

Евгений Адд Мастер

С нами с:
    20.02.2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    384

По моему это не красиво, ссылаться на чужие работы и ныть, как это, их "отстой" пропустили, а мой нет? :/

18. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Тем более, если работы вполне достойные!

19. Илья Сухой

Илья Сухой Мастер

С нами с:
    10.08.2010
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    226
    Добавлю. 10 лет назад давали Оварды таким, которые сейчас в галерею с вазелином допускают. Недавно был вопрос о новом изменении положения планки на вертикали качества работ. Появляются новые уроки по технике, видео, примеры, появляются новые художники, конкуренция растет, вмести со всем этим, даже есть хорошая "картинка"-это не факт, что она будет пользоваться популярностью, добавит левелов к вашему авторитету и в последующем поможет найти работу в этой области. А вот в отношении продюсирования художественных проектов о прогрессе сложно сказать.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей