Render.ru

Отображение Шрифтов в 11 версии Corela

#1
Друзья!
вот такая проблема, кто нить сталкивался или нет...
при открытии файла в 11 версии корела подстановку шрифтов не спрашивает потому что они есть но весь текст заменяет на ариал
приходится выбирать объект снова тыкать в его шрифт только тогда все нормально отображает...
у кого была такая проблема? копался в опшинс ни черта не нашел где это меняется
могет вообще кривая версия корела?
 
#2
> у кого была такая проблема?

Тоже мне, проблема!

Установи Font Navigator (он идет в сотаве CGS, присутвует в списке програм в Custom-установке).

Запусти FN и укажи, где искать шрифты. Так он создаст базу данных шрифтов.

В настройках CDR есть группа парметров Font Matching (Workspace -> Text -> Fonts). Флажок Use Font Navigator Catalog оn Open должен быть установлен.

Только после этого подстановка при открытии станет доступной.

> копался в опшинс ни черта не нашел

F1 чаще нажимай.
 
#3
тока ненада при аждом удобном случае напоминать про Ф1 :((
там не написано про это да и не ставлю я его
 
#4
Ну конечно же!

CorelDRAW has several features that allow you to manage fonts.
In this section, you'll learn about

· substituting unavailable fonts
· embedding fonts
· using Font Reserve (Mac OS)
· using Font Navigator (Windows)

(c) 2002 Corel Corporation. All rights reserved.

И т.д.

> да и не ставлю я его

Кого не ставишь, Help или FN?
Впрочем, не важно. Я сам Font Navigator-ом не пользуюсь с тех пор, как Корелом пользоваться перестал.
Важно, что это не глюк программы. Это сугубо ТВОЙ глюк. Однозначно.

ЧАЩЕ НАЖИМАЙ F1!
 
#5
так значит 11 версия без ФН вообще не будет нормлаьно шрифты отображать что ль?
почему в 9 же не требуется это чертов ФН??
 
#6
>>> да и не ставлю я его
Вот именно с установки и нужно начать!
А то блин мы крутые, не напоминайте нам про Ф1, а как до дела доходит, начинается - "как мне файл в 9 версии сохранить", "почему у меня цвета на мониторе такие яркие", "почему у меня групп в контрол групп превратилась и не разгруппировывается"... Я уж не говорю про обхождение и способы борьбы с глюками, стандартные проблемы решить вы ребят не в состоянии... А как же, вы,блин крутые, хелп вы не ставите, он вам и на фиг не нужен...
 
#7
Если речь идет о файлах 9 версии, то в 11-ом DRAW они действительно таким вот безобразным образом открываются... либо нет шрифтов вообще, либо они "чего там по умолчанию". Наличием FN это не лечится, к большому сожалению... и вообще ничем не лечится, кроме либо руками все перебрать в файле, либо Find&Replace...

А вообще, если пользуешься DRAW, то иметь FN весьма полезно и логично, хотя бы потому что действительно создается база шрифтов для "авто"-замены или "авто"-установки в систему, ну и просто иногда пролистать шрифты бывает полезным и т.д.
 
#8
Может я чего то не понимаю, но Font Navigator не ставлю никогда (пользуюсь ATM) и при этом при открытии файла, причем любой версии всегда предлагается замена шрифтов.
Corel 11 + SP WinXP Pro, ATM 4.1
 
#9
у меня в 11 версии почему при открытии , даже если есть этот шрифт, все равно заменяет его на АРИАЛ
не пойму почему
 
Сверху