1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отображение Шрифтов в 11 версии Corela

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 18 дек 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Друзья!
    вот такая проблема, кто нить сталкивался или нет...
    при открытии файла в 11 версии корела подстановку шрифтов не спрашивает потому что они есть но весь текст заменяет на ариал
    приходится выбирать объект снова тыкать в его шрифт только тогда все нормально отображает...
    у кого была такая проблема? копался в опшинс ни черта не нашел где это меняется
    могет вообще кривая версия корела?

2. Guest

> у кого была такая проблема?

Тоже мне, проблема!

Установи Font Navigator (он идет в сотаве CGS, присутвует в списке програм в Custom-установке).

Запусти FN и укажи, где искать шрифты. Так он создаст базу данных шрифтов.

В настройках CDR есть группа парметров Font Matching (Workspace -> Text -> Fonts). Флажок Use Font Navigator Catalog оn Open должен быть установлен.

Только после этого подстановка при открытии станет доступной.

> копался в опшинс ни черта не нашел

F1 чаще нажимай.

3. Guest

тока ненада при аждом удобном случае напоминать про Ф1 :((
    там не написано про это да и не ставлю я его

4. Guest

Ну конечно же!

CorelDRAW has several features that allow you to manage fonts.
    In this section, you'll learn about

· substituting unavailable fonts
    · embedding fonts
    · using Font Reserve (Mac OS)
    · using Font Navigator (Windows)

(c) 2002 Corel Corporation. All rights reserved.

И т.д.

> да и не ставлю я его

Кого не ставишь, Help или FN?
    Впрочем, не важно. Я сам Font Navigator-ом не пользуюсь с тех пор, как Корелом пользоваться перестал.
    Важно, что это не глюк программы. Это сугубо ТВОЙ глюк. Однозначно.

ЧАЩЕ НАЖИМАЙ F1!

5. Guest

так значит 11 версия без ФН вообще не будет нормлаьно шрифты отображать что ль?
    почему в 9 же не требуется это чертов ФН??

6. Guest

>>> да и не ставлю я его
    Вот именно с установки и нужно начать!
    А то блин мы крутые, не напоминайте нам про Ф1, а как до дела доходит, начинается - "как мне файл в 9 версии сохранить", "почему у меня цвета на мониторе такие яркие", "почему у меня групп в контрол групп превратилась и не разгруппировывается"... Я уж не говорю про обхождение и способы борьбы с глюками, стандартные проблемы решить вы ребят не в состоянии... А как же, вы,блин крутые, хелп вы не ставите, он вам и на фиг не нужен...

7. Guest

Если речь идет о файлах 9 версии, то в 11-ом DRAW они действительно таким вот безобразным образом открываются... либо нет шрифтов вообще, либо они "чего там по умолчанию". Наличием FN это не лечится, к большому сожалению... и вообще ничем не лечится, кроме либо руками все перебрать в файле, либо Find&Replace...

А вообще, если пользуешься DRAW, то иметь FN весьма полезно и логично, хотя бы потому что действительно создается база шрифтов для "авто"-замены или "авто"-установки в систему, ну и просто иногда пролистать шрифты бывает полезным и т.д.

8. Guest

Может я чего то не понимаю, но Font Navigator не ставлю никогда (пользуюсь ATM) и при этом при открытии файла, причем любой версии всегда предлагается замена шрифтов.
    Corel 11 + SP WinXP Pro, ATM 4.1

9. Guest

у меня в 11 версии почему при открытии , даже если есть этот шрифт, все равно заменяет его на АРИАЛ
    не пойму почему

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей