Render.ru

Отображение фоновой текстуры в окнах проекции

#1
Собственно проблема в том что я не знаю какую еще кнопку нажать, чтоб текстура которую я выбрал в качестве фона отображалась не только при рендеринге но и в проекционных окнах. В редакторе материала я указал для текстуры Environ и включил кнопку Show Map in Viewport, в Environment выбрал ее в качестве фона. При рендеринге она естесттвенно отображается как надо, но мне нужно чтоб она именно в окне перспективы отображалась, а она не отображается. Я помню что когда-то во 2 версии Макса я так делал, но с тех времен много воды утекло, а щас вот приперло, взял 4 версию и что еще тут нажимать не знаю. Подскажите кто знает. За ранее спасибо.
 
#2
Сделай следующие:
На верхней панели(Там где File) кликни Views, выбери Viewport Backround.
Тыкнись File и выбирай себе Текстуру.
 
#3
ТО что предложил предыдущий аратор, может подойти только в случае если ты фоном картинку повесил, если же у тебя максовский процедурный материал: noise, gradient и тд и тп, то там же где тебе говорили, только не заходишь в FILES... , а ставиш галочку напротив USE ENVIRONMENT
BACKGROUND... Это прямо рядом с FILES будет... Тем же способом во вьюпорты выводишь и картинки, всмысле не надо вообще в FILES лазить, все что в ENVIRONMENT'е будет выводиться в окна при установки галочки...
 
Сверху