Render.ru

отмена действий

#1
Ребят, спасите- что-то сглючило в Кореле
и теперь не работает отмена действий,
Undo-Redo вообще не активно,
а без этого очнь плохо ((
Сколько ковыряюсь- не могу поправить!
Подскажите, как????
 
#2
Сложно сказать не видя.
1. Попробуй запустить Корел удерживая клавишу F8
2. Если п.1 не прокатит - переустанови корел, не забыв почистить реестр, насколько это возможно и удалить нафиг всё примерно тут - C:\Documents and Settings\%User%Application Data\Corel\
Если не получится - пиши, бум дальше думать.
 
#3
Попробовала п.1, как Вы советовали, получается, но при этом восстанавливаются стандартные установки, а у меня здесь очень удобные были установки (досталось наследсво от предыдущего работника, а сама я не знаю, как и где это делать) - например, увеличение-уменьшение +/- и т.д., и я к ним уже очень привыкла, а по-стандартному- ну никак, все в 10 раз дольше делаю. Я так понимаю, эта опция- возрврат действия- раньше работала и в этих, самодельных установках. Как бы ее именно оттуда восстановить, а? -))
 
#4
>>> досталось наследсво от предыдущего работника
Это конечно хорошее наследство, но не грех иметь и свой файл настроек фейса...))) В принципе делается это всё быстро (например у меня настройка "с нуля" занимает 5-7 минут с перекуром) в Tools > Options...
Ну да ладно.
Во-первых файл на строек можно сохранить. Всё те же Tools > Options, потом Workspace, далее, надеюсь разберёшся. Так же этот файл можно загрузить здесь же, причём 12-й "кушает" файлы своего 11-го предшественника...

>>> Как бы ее именно оттуда восстановить, а?
А фиг его знает, если честно, мне этот баг раньше не встречался. Кстати, ты говоришь, что п.1 решает проблему. В чём вопрос? Скидывай всё на дефолт, настраивай фейс и сохраняй свой воркспейс. Один раз потратишь полчаса на то что бы разобраться и сделать и вопросов больше не будет. В противном случае при следующей смене работы "наследство" может оказаться не столь благоприятным...

ЗЫ. Ну и ещё, на всякий случай - сохрани свой воркспейс (если ещё не совсем грохнула) и попробуй после дефолтной загрузки его применить. Если он снова убьёт ундо-редо, то проблема в нём.

ЗЗЫ. Хоткеи (любые, на практически любые действия) ты можешь назначить в Tools > Options > Сustomization > Command > Shortcut Keys.
 
#5
А Вы не могли бы тогда подсказать,
вот когдя я сделала все хоткейские настройки-
как их мне сохранить про запас?
Что-то не соображу!Soloway wrote:
>
> >>> досталось наследсво от предыдущего работника
> Это конечно хорошее наследство, но не грех иметь и свой файл
> настроек фейса...))) В принципе делается это всё быстро
> (например у меня настройка "с нуля" занимает 5-7 минут с
> перекуром) в Tools > Options...
> Ну да ладно.
> Во-первых файл на строек можно сохранить. Всё те же Tools >
> Options, потом Workspace, далее, надеюсь разберёшся. Так же
> этот файл можно загрузить здесь же, причём 12-й "кушает"
> файлы своего 11-го предшественника...
>
> >>> Как бы ее именно оттуда восстановить, а?
> А фиг его знает, если честно, мне этот баг раньше не
> встречался. Кстати, ты говоришь, что п.1 решает проблему. В
> чём вопрос? Скидывай всё на дефолт, настраивай фейс и
> сохраняй свой воркспейс. Один раз потратишь полчаса на то что
> бы разобраться и сделать и вопросов больше не будет. В
> противном случае при следующей смене работы "наследство"
> может оказаться не столь благоприятным...
>
> ЗЫ. Ну и ещё, на всякий случай - сохрани свой воркспейс (если
> ещё не совсем грохнула) и попробуй после дефолтной загрузки
> его применить. Если он снова убьёт ундо-редо, то проблема в
> нём.
>
> ЗЗЫ. Хоткеи (любые, на практически любые действия) ты можешь
> назначить в Tools > Options > Сustomization > Command >
> Shortcut Keys.
 
#6
Назначение:
1. Tools > Options > Сustomization > Command > Shortcut Keys.
2. Выбираешь в списке в правом окне действие.
3. В поле New Shortcut вводишь сочетание клавишь, галка Navigate to conflict... должна быть включённой (желательно)
4. Жмёшь кнопку Assing.
5. В окне Сurrent Shortcut появится твой шоткат (можно и в добавок к уже существующему, иногда удобно на одно действие иметь несколько шоткатов)
6. Проделываешь п.п. 1-6 для остальных шоткатов, кот. хочешь назначить.
7. Жмёшь ОК.

Сохранение Воркспейса:
1. Tools > Options > Workspace > Export...
2. В появившемся окне выставляешь нужные галки, как правило все.
3. Жмёшь Save.

Загрузка воркспейса.
1. Tools > Options > Workspace > Impot...
2. В появляющихся окнах ставишь нужные галки, отвечаешь на вопросы и т.п.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
А сколько "откатов" стоит в настройках (Tools > Options > Workspace > General) - если там "пошевелить" настройку этого параметра, то есть небольшая вероятность, что Корел ее "правильно заметит"... Хотя надежды на это мало...
 
#8
Огромное Вам спасибо! -))
Если можно, пристану еще раз (в последний)
Сама я накак до этого мозгой замшелой дошевелить не могу-))
Можно ли в Фотошопе как-то сделать такие же настройки
клавиатурных сочетаний Shohtkut Keys, как в Кореле?
По тому же "наследству" сейчас они у меня на работе есть,
работают, но 1) мало ли что случится
2) дома хотела так же сделать-
и никак не могу найти, как и где это выставляется
 
#9
>>> Можно ли в Фотошопе как-то сделать такие же настройки
>>> клавиатурных сочетаний Shohtkut Keys, как в Кореле?
А какие именно?.. Просто, если честно я не очень себе представляю, как можно "унифицировать" команды растрового и векторного редакторов... Ну а то, что можно и так имеет практически одинаковые хоткеи.
У меня к примеру всё это несколько наоборот, поскольку бОльшую часть времени работаю всё-таки в Адобовском софте, в Корел у меня "перекочевали" и адобовские хоткеи. Плюс несколько совершеннейших "извратов"... Например в Кореле (только в Кореле) Ctrl+A у меня не "выделяет всё", а вызывает окно "выравнивания и распределения объектов"... Просто в своё время (версии до 6-й или 7-й, не помню точно) именно так было по дефолту...
Ну а настроить можно конечно и в Шопе - Edit > Keyboard Shortcut... Орудуешь там, как надо, потом сохраняешь в новый файл, по дефолту он предложит тебе сохранить его в папку Шоткатов, расположенную в папке пресетов... При надобности выдёргиваешь его оттуда подсовываешь Шопу установленному на другой машине. Аналогично и с другим адобовским софтом.
 
#10
У мнея 7 шоп, что-то я там не могу в edit найти keyboard shortcut дома же у меня в шопе не работают те клав.сочетания , котороый стоят на работе, вот я и хотела подогнать для удобства
 
#11
>>> У мнея 7 шоп,
А эта фича с восьмого пошла (т.е. CS)... Ещё один повод обновить софт.
ЗЫ. Сорри за недопонимание, просто я, как и многие здесь, по умолчанию, если не дано никаких дополнительных оговорок, обсуждаю текущие версии софта. У адобы "текущие" CS.
 
#12
>>> дома же у меня в шопе не работают те клав.сочетания ,
>>> котороый стоят на работе
А какие конкретно, к примеру.
Просто в Шопе клавиатурные сокращения могут не работать при русской раскладке клавы.
 
#13
Я тогда сеня вечером дома точно посмотрю, и потом напишу
Но все же странно- если в 7-м шопе нельзя такую опцию задать, как же тогда предыдущий сотрудник сделал эти настройки???
 
#14
>>> как же тогда предыдущий сотрудник сделал эти настройки???
А какие конкретно-то???
Ты случаем не дефолтные хоткеи за что-то необычное приняла?.. Приведи пример хоть пары-тройки хоткеев, которые тебе кажутся необычными, и действий этими хоткеями выполняемых...
 
#15
Начать наверное надо было:
По умолчанию в системе должен стоять английский язык...
Если идти дальше то я, вообще, не переключаю язык в системе с помощью клавиатурных сокращений - punto (break). И ту в шопе отключил, т.е. русский не включается даже случайно, ввиду разнообразия сочетаний ctrl+sh+alt...
 
#16
Доброе утро-))
не смогла дома пока посмотреть сокращения-
сломался комп
Но из того, что помню- сокращение ctrl+J в шопе на работе-
вставить выделенный путь на новый слой.
Дома не работает
все остальное- в том же духе
Раскладку проверела- аглицкая -((
 
#17
>>> ctrl+J
Ну вообще-то это дефолтный шоткат.
Если ничего не выделено - копирует активный слой.
Если выделена некая область - копирует её на новый слой, как ты и пишешь.
 
#19
>>> А тогда- почему же он у меня дома не работает
А этого я уже не знаю, я у тебя дома не был...)))
 
Сверху