Render.ru

отмена действий

#1
1)допустим я использовал УВ фильтр/плагин КОРОНА...использовал использовал..а потом он мне перестал быть нужным вообще в сцене...как отменить действие плагина на объект.....вообще...не просто ундо...

2)как делать гладкие переходы...допустим у меня стыкуются 2 поверхности..но стыковка поверхностей происходит чуть ниже их самих и мне надо чтоб эта стыковка была не "угольно"...а гладкой...словно ее вырезали...что-тотипа каемки.....
3)отсюда вопрос...я знаю как добовлять сегменты на объекты которые надо будет создовать...а как уже на существующий ..допустим прямоугольник добавить допусти 20 сегментов по Х и по У....
4)...как пользоваться ФКС линкером....

5)как пользоваться випером...и вообще для чего он нужен...

3)....можно ли управлятьположением и свойсвами лучей для Лэнс фларов...
4)....эээ что-то еще хотел спросить.....а..вот когда используешь загадочный инструмент мета нурб (когда кнопку таб жмеш)....как управлять размерв сглаживания.....
буду очень признателен если ответите хотя бы на несколько этих вопрос...они из-за свое "новичковости"...имеют для меня большую важность:)
спасиба!
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#2
1) Выключить его!

2) Руками! (В смысле долго и нудно работать. А универсального средства нет.)

3) Например порезать инструментом Knife.

4) Понятия не имею что это такое...

5) Например изменил цвет кубика стоящего на столе в комнате, а он пересчитывает только кубик, а не все подряд...

6) Можно.

7) Wheight Map.


А еще можно документацию почитать, там много чего интересного есть...
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Вместо knife можно использовать BangSaw или BandSaw Pro (7.5) тоже полезная штука
 
#6
примеров с коллизиями там нихрена нету...:((( а так, книга знатная!
 
Сверху