Render.ru

Отличия 3DMax от 3D Max Viz ?

#2
3D Viz - программа для архитекторов, в ней обрезанны некоторые анимационные прибамбасы, но и есть свои фенечки типа: - Деревья, лестницы, умные стены, в которых, при монтирования и передвижения окон образуются дыры. К тому же, особенно в последней версии Viza, интерфейс ближе к AutoCad, имеется возможность работы по слоям и прочее.

За счёт кастрации 3D MAX цена в 2 раза меньше....

Для архитекторов вполне достаточна, для аниматоров неудобна( из-за слоев например) и понятное дело, минимальна.


Вот примерно такие основные отличия.


Немогу утверждать , но Булевские операции кажеться менее глючат...

Всех благ.
 
#3
Спасибо за подробное ,как мне кажется, описание различий . А то была возможность посмотреть Viz недолго и на первый взгляд отличий не нашел...разве что интерфейс цветастый....
 
#4
В VIZ v3.0 есть два очень интересных источника света, которых нет в MAX.
Это два точечных источника которые считают свет по Radiosity.
С помощью них можно делать потрясное освещение особенно в помещениях. Вообще у Kinetix есть отдельная программа для постановки освещения Lightscape, которая считает весь свет по Radiosity.
Примеры можно посмотреть здесь: http://www.lightscape.com

Морозов Дмитрий.
5dimension.da.ru
 
#5
где можно скачать рендер radiosity для 3dmax.или какой - нибудь другой
 
#7
Здравствуйте Дмитрий!
Нельзя ли чуть подробнее о новых версиях VIZ? Когда-то я пробовал VIZ R2, но у меня не осталось впечатлений о ее преимуществах перед MAX.
Если конкретнее, то:
- какую версию порекомендуете
- совместимость по плагинам с MAX3.1
- совместимость с Mental Ray (др. рендереры?)
- есть ли отличия в рендерере (качество, скорость)

Спасибо Алекандр Смаков.
 
#9
Что подразумевается под словом "глючат", когда речь идет о булЯх? Не сталкивался ни разу, а если и столкнулся, то просто не понял, что это - глюк.
 
Сверху