1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Откуда scale ?

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 19 авг 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

При вращении некотрых костей - в данном случае кости головы - почему то произвольно и хаотично меняется scale этой кости вразброс по всем осям. Ни каких ключей , никаикх експрешенов или линков.
    Такая же лажа еще на паре костей, на остальных такого нет.
    В чем же дело ?...

2. ЭйДжи

ЭйДжи Активный участник

С нами с:
    25.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хочешь, можешь прислать мне урезанную сценку. Посмотрю. Так сказать что-то сложно.

3. Guest

Нет, Антон, отсылать я не буду. Рано или поздно тогда сам разберусь.
    Блин, хотел ренедерится на ночь поставить, а тут при поворое головы из нее глаз выскакивает, т.к. башка почему то скэлится ...

Не смешно :(

Разве ты не помнишь таких глюков навскидку ?

4. ЭйДжи

ЭйДжи Активный участник

С нами с:
    25.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Нет, таких глюков у меня никогда не было. Были со смещением костей (неправильный центр у кости или у объекта или constrain-проблема), а с масштабированием не было.

5. Е-moe

Е-moe Активный участник

С нами с:
    01.12.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Скейл у тебя изза неправильной привязки скелета. Башка деформируется у тебя...
    Проверь веса точек головы. Обычно их назначают 100% к одной кости. тогда влияние других костей не будет и деформация пропадет.

6. Guest

Это я проверил первым делом. Всё ок. Кстати, может проблемма и не в scale
    кости, тк иногда при повортах головы scale молчит, а голова все равно сплющивается.

Тогда вопрос : можно ли отключить маштабирование выбранному объекту ?
    Freeze и reset ( кстати , не понял разницу между ними ) просто сбрасывают значения выбранного преобразования.

7. Guest

А, да, забыл сказать !
    Все эти нехорошие вещи появляются ПОСЛЕ создание ключевых кадров. Т.е. повернул голову, поставтил ключ - все нормально. И так нужно кол-во раз. Только начал проигрывать анимацию - и на тебе.
    Похоже на глюк из-за ease-in, но какой параметр может давать такой эффект ? Вообщем я на нашёл.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей