Render.ru

Открытый урок по созданию разверти

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#42
а то что результат такой-же....яж пробывал, методом тыка правда.... и на чайнике....
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#43
берём объект, накладываем модификатор анврап жмём эдит, выделяем все полигоны - меню мэппинг - флаттерн мэппинг - Ок

Дальше таргет велдом склеиваем нужные кусочки, всё!
 

Rrrr

Активный участник
Рейтинг
8
#44
Привет...спасибо за будущий урок)
Саурон, там вроде есть "автомат" склеивания, но у меня касяки (2 раза пробовал текстурить), когда из-за неосторожного движения точка улетает и тянет за собой всё, как с этим боротся? (скрин попробую сделать, покажу)
плюс я слышал о том что сейчас "все в ZBrush это делают"..типа там легче, сам не знаю, так как нуб в этом деле
 

Алексей К (Zurab)

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Пока автор отдыхает, а может вспоминает о чем хотел написать.
_ttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=21312&st=0&#entry431307
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=18
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=19
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=21
_ttp://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/501.html
_ttp://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=3dsmax_Unwrap_UVW
на закуску
_ttp://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=UnwrapUVW
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#47
Пока автор отдыхает, а может вспоминает о чем хотел написать.
_ttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=21312&st=0&#entry431307
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=18
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=19
_ttp://threed-art.com/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=21
_ttp://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/501.html
_ttp://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=3dsmax_Unwrap_UVW
на закуску
_ttp://3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=UnwrapUVW
Чесно говоря не понимаю что автор имеет ввиду о "может вспоминает о чем хотел написать". Не нравится - не читай. А насчет всех этих уроков, могу сказать, что они все-равно толком ничего не обьясняют. Если человек еще не делал разверток, он из них ничерта не поймет
 

Алексей К (Zurab)

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Ты вроде сообразительный парень. Как можно судить о тексте которого не прочитал, и зачем жалеть о том что прочитанное не оправдывает ожидаемое. Это по поводу "не нравится не читай" что по сути является отмазкой в виде "не нравится напиши свой".
Хочется увидеть урок (по сути это не легкий труд)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#49
Ты вроде сообразительный парень. Как можно судить о тексте которого не прочитал, и зачем жалеть о том что прочитанное не оправдывает ожидаемое. Это по поводу "не нравится не читай" что по сути является отмазкой в виде "не нравится напиши свой".
Хочется увидеть урок (по сути это не легкий труд)
К твоему изумлению все эти уроки я прочитал и вывод сделал не на глаз, а поставив себя на место человека, не работавшего в Unwrap, но желающего его изучить. Так вот, грош цена этим урокам! Суть материала выложена хаотично, половина утверждений "авторов" не имеют под собой оснований, а главное не описана сама СУТЬ всех методов и техник анврапа. Описать что получается может и дурак, а попробуй обьясни КАК сделать лучше и ЗАЧЕМ делать таким методом а не другим.
___________________________________________________________

p.s. Хамить (пусть и в мягкой форме) нехорошо, давайте жить дружно, все мы ремесленики одной гильдии, а с тобой еще и земляки. А критиковать мой труд и мои возможности расказчика прошу в коментариях будущего урока, который появится очень скоро.
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#50
Ладно, я действительно не прав, жалеть о том что прочитаное не оправдывает ожиданий может только дурак :). Любая информация несет в себе ценность и именно из большого количества пусть не очень полезной информации можно аналитически определить истину. Извиняюсь за мою ахинею (написано под эмоциями после утверждения что я "маразматик":).
 

serg_slash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
Автору - большое спасибо за старания!
Всем остальным - будте благодарнее и терпимие.
 

Алексей К (Zurab)

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Похоронил с пеной у рта автор тему, жалко.


есть плагин для удобства развертки (триал правда) Unwrella 2 _ttp://www.unwrella.com/download/
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#58
ура!! поздравляем вас с уроком, желаем высоких оценок и всего подобного :-}, я когда-то тож урок написал, по созданию разбивающегося стекла...
 
Сверху