Render.ru

Отключения источников света...

#1
Можно ли отключить при визуализации источники которые есть в сцене? Чтобы отренедеренная картинка получилась с освещением по умолчанию. Понятно что их можно отключить по очереди... А нету кнопочки?
 
#2
кнопочки быть и не должно источники света можно отключить не при визуализации а во вкладке модифицировать там есть галочка ON вот ее снять и все а если ты хочешь покрасить картинку с источниками света стоящими в максе по умолчанию тогда не очень понимаю зачем создавать источники света чтоб потом их отключать :)
 
#3
Я моделирую голову. Сейчас уже дошел до опреленных результатов и настраиваю мимику. Освещение у меня зловещее будет в сцене. При этом освещении деталей не видно. А иногда хочется отрендерить с текстурами при нормальном свете. И каждый раз приходится отключать источники. А если бы их было много?
 
#5
Знаю, что нечто подобное (групповое выключение источников света) есть в 3D Studio VIZ. И даже был какой-то "финт ушами" чтобы это перетащить в Макс.
---------------------------
Но не проще ли (в случае, если источники однотипные) разможать их изначально при помощи Instance? В таком случае проблема легко решается.... Да и настраивать проще.
 
Сверху