Render.ru

Отель в тёплых странах.

serre

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Первый экстерьер.Архитектура моя. Делалось в максе. Посоветуйте по свету, материалам и рендеру. Глаз замылился и уже не очень понимаю, где самый сильный косяк.
Архитектуру здания по возможности менять особо не хочу. Что посоветуете добавить - убавить?
Цель была изучить экстерьерную визуализацию, но что-то чужое рендерить не хотел и сделал свой дом. Модели "дубов" и лежаков не мои.
 

Вложения

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#2
А это уже было). Вообще ни че так, но освещение не естественное получилось и водичка не очень.
Burn опять занизили. saturation тоже зря занизили круто. А камера какая физик или обычная.
У солнца мало сабдивов. А что, за небесный свет отвечает в этой сцене?
 

serre

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Камера обычная.
Про сабдивы на солнце даже и думать забыл.
За небесный свет отвечает.... )))) в принципе, господь бог...))) DefaultVRaySky с VRaySun в кач-ве sun node.

Что стоит подкрутить, чтобы добавить правдивости..
 

Paiger

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Да водичка в бассейне не реальня, плитка зеленая и вода кажеться тоже зеленой . Думаю стоит поменять ее на голубую или близко к этому.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#5
В такой связке я обычно ставлю так. Высота солнца примерно Z=3500-6000. Интенсивность 0.03. Интенсивность неба тоже 0.03. Связка. Дальше Reihgard: множитель 1,4 выгарание 0.5 гамма 1. contrast=0.7 Должно выйти физично.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Кстати если немного темновато делаю так. небо 0.055, а выгарание 0.4
 
Сверху