1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

отделный пасс с antialiasing-ом. не получется!

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем marner, 22 дек 2010.

Модераторы: Артер
  1. marner

marner Знаток

С нами с:
    30.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    64
    всем привет, есть такая проблемка: есть сцена в котором отделно отрендерил бекраунда и щас хочу отрендерить сам обект (мотоцыкл) который потом хочу композить в шопе, но после рендера антиалиасинг получается уродливы тоесть не впысивается с беком. елемент ObjectID и material ID как мне известно не генерируется с антиалиасингом, рендерю обект с черним материалом на белом фоне потом в шопе исползую етот пас как маску но всеравно заметно что обект явлается отделным слоем. может кто подскажет лучшый способ рендерит отделные обекты с антиалиасингом, заранее спосибо!
    ----------------------------------------------------
    вот загрузил картинку, здесь ети две обекты которые почеркнуты в красном отделно отрендерил но после того как поставил с бекраундом в шопе вазникло вот такая проблема - разноцветные пиксели на краях которые не дрлжны быть, надеюсь вы поняли о чем речь.

Вложения:

• 2082717.jpg
      2082717.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      54
  2. _AI_

_AI_ Активный участник

С нами с:
    10.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А Alpha почему не катит?

3. marner

marner Знаток

С нами с:
    30.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    64
    а по канкретнее можно? какой алфа именно? какой елемент ? я пробовал MaterialID, ObjectID, но некак не могу добится сглажееные края, заранее спосибо

4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Потому шо нефик на белом фоне рендерить во-первых, а во вторых вообще в чем проблема-то? Рендеришь свои объекты в PNG допустим с альфой, а в фотожопе вставляешь... Какие пассы?

5. marner

marner Знаток

С нами с:
    30.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    64
    спосибо за ответ! но как макс поймет какие мне нужны обекты выделать, тоесть есть фонь и обект который хочу отдельно поставить в шопе, но не хочу скрыть фонь так как от него идет все отражение.

6. marner

marner Знаток

С нами с:
    30.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    64
    и я хочу чтобы тень у меня было отдельно чтобы когда посьавлю на фоне мог контролировать тень отделно.

7. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Ну выключаешь всем остальным объектам Visible to Camera и Recieve Shadow, и рендеришь с альфой те что нужны. Так же, включая-выключая у нужных Recieve Shadow и Cast Shadow рендеришь тени отдельно.

8. marner

marner Знаток

С нами с:
    30.04.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    64
    ок ето я понял и так и делаю но вот в чем проблема я загружу две картинки один из них прямой рендер из макса а второй комбинировал в шопе, здес все очевидно, как небудт можно ето исправить? разве некто такого не встречал?
    вот здесь есть отличный урок про ето но к сажеленью там fusion-ом ползуются про фотошоп нечего не сказано, разве только в шопе ето не как не исправить?

Вложения:

• 2086857.jpg
      2086857.jpg
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      53
    • 2086858.jpg
      2086858.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров: