Render.ru

Отцы!

#1
это не срочно и вообще нахрен не нужно,
но!
в девятом иллюстраторе можно размыть векторный обьект по гаусу или радиально
а вот в десятом чего то я такой фенечки не наблюдаю.

залез внутря с целью подправить ручками, и обнаружил, что усе на месте.
но не работает.

это у меня такой глюк?
 
#2
Это, скорее всего, plug-in'ов многовато (считаем, что при установке AI были выбраны все). Кстати, проверь, у тебя меню Object > Blend раскрывается? Если нет — точно переизбыток plug-in'ов.
Для начала попробуй если не удалить лишние, то переименовать их папки, сократив длину названия до одного символа. Например, Extensions в 1, Tools в 2 и т.д.
Если не поможет, то и сами plug-in'ы. Только в FilterIT не переименовывай
FiT4E_Server.aip и FiT4E_20_Help.aip.
Остальные aip, smrd и т.д. — без проблем.
Можно написать программку (есть такая), например, на встроенном в Windows Basic'e, делающую bat-файлы для переименования туда и обратно (Windows Commander переименовывает только в одну сторону)
Перед перезапуском AI нужно еще (необязательно, но желательно), сетерть plug-in caсhe.artx
Если и это не поможет, придется расстаться с частью plugin'ов.
 
#3
Blend работает, а из плугинов в AI10 стоит только KPT VE.
попробовал вышепредложенную методу. однохренственно.
=))))
но вот прикол, в 9-ом стоит хотдор мультипайдж, кпт ве, курвикус, 3д тигер и все работает на ура.

Вот так.
 
#4
Сталкивался с такой проблемой и на девятке, борюсь простым копированием всех плагинов поверх существующих. Первый раз переустановил, сохранил копию плагинов и далее уже копирую поверх.
В девятке еще приходилось держать копию Сеттингсов, в десятке же я их, как отдельную папку не обнаружил...
 
Сверху