Render.ru

Отцы!!!

#1
Значить есть екселевская таблица с русскими буквами. И надо, значить, перевести её в епс. Кидаю в пдф и все русские буквы напрочь пропадают.

Делаю так: лезу в дистилятор и говорю, что мол надобы все используемые шрифты в принудительном порядке внедрять. Он говорит "ок" и не внедряет.

а табличку перевести в иллюстратор надо. Руками набирать десять листов не представляется возможным.

ПАМАГИТЕ, типа.
 
#2
выводишь постранично в какой-нибудь postscript-принтер(установи в системе какой-нибудь из Tektronix и натрави его не на порт, а в файл) в файл - одну страницу за раз из ЕКСЕЛЯ. затем полученные файлы открываешь в иллюстраторе, правишь(если нужно) и пересохраняешь в ЕПС-файле. ВСЕ.
 
#3
По моим представлениям эта галка вообще не работает(((
Никаких изменений...
 
#4
взорвать непроверенный и до конца недоведенный ИЛЛЮСТРАТОР! на 8м и ниже работает точно. можно еще полазить в Preferences/smart guides/snap distance
 
#6
Че-че… Ясен пень, для того, чтобы таблицу в AI вставить, нужно, чтобы Snap Distance в Preferences работал. А иначе — все, кранты.
 
#7
пардон - не на то сообщение ответил.
но сообщение от 15:53 27-03-2002 верно.
а ты о какой галке говорил?
если о галке в Екселе - так ясное дело. я ж говорил о том, чтобы натравить принтер на порт FILE: при установке принтера.
 
#8
испорченный телефон ей-богу))))
Я про галку которая в дистиллере шрифты внедряет говорил
Насколько я понял - конечная задача вопрошавшего это из листа Экселл сделать ЕПС
АИ для этого инструмент конечно полезный,)) Но не единственный...
Хотел было предложить перегнать в ворд и оттуда в дистиллер под предлогом того что с Ворда дистиллер лучше работает по крайней мере у меня все шрифты понимал
Но вспомнил что именно Вордовские таблицы бывают с проблемами

Да кстати после дистиллера АИ всегда открывает с вопросом по шрифтам. По-моему Дист другие имена им присваивает(((((
Ежели сама таблица обязательно в АИ должна быть сделана - копирую полистно или по колонкам прямо в АИ через буфер в текстовые блоки. А их потом крути и оформляй как хочешь
 
Сверху