1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Отцы!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 27 мар 2002.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Значить есть екселевская таблица с русскими буквами. И надо, значить, перевести её в епс. Кидаю в пдф и все русские буквы напрочь пропадают.

Делаю так: лезу в дистилятор и говорю, что мол надобы все используемые шрифты в принудительном порядке внедрять. Он говорит "ок" и не внедряет.

а табличку перевести в иллюстратор надо. Руками набирать десять листов не представляется возможным.

ПАМАГИТЕ, типа.

2. Guest

А ты в Excel'e все шрифты на T1 поменяй и все будет Ок. Только в AI они все равно белибердой полезут. Хотя у меня, напрмер, и TrueType нормально в Acrobat'e не пропадают. А в EPS лучше всего созранять из Acrobat'а — Save As. И тоже не открывать его, а вставлять, как есть.

3. Guest

Скрпируй в буфер, вклей в Кореле как метафайл, поменяй "кузюки" через поиск и замену на твой шрифт, экспортируй в епс

4. Guest

Может я чего не догоняю, но у меня через буфер нормально таскается из экселя в илл... тока шрифтец заменить в илле и все...

5. Guest

Копируеш в Adobe InDesign 2.0 и сохраняеш как EPS
    Два движения, клево копируется и никаких проблем в дальнейшем при редактировании
    :)

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей