Render.ru

ОТЦЫ!!! Хелпаните как не через задницу синий фон (

#1
Ситуейшн короче такой...
Снимале на рире который на стене. Естессно на полу ничего не было, решили кинуть такую же синюю тряпку на пол (мол, один хрен синее и синее -вырежем) - но она оказалась темнее рира. Вообщем понадеялись робяты на исконно русский авось. Вот сейчас сижу парюсь. То один синий (задник)вырезаецца - то другой(на полу тряпка). Уж и в Премьере хромой и люмой и блюскрином - но там всё тупо и грубо...результат плачевный. А вот в АE хочу попробовать но как правильно - не знаю 8( Помогите, пожалста, советом....
Заранее благодарен...
 
#4
в любом АЕ есть в эффектах keing ... там их несколько штук ... можно какой-то один пробовать, можно (что очень удобно) комбинировать ...
 
#5
Shake рулит! Там кейлайт Встроеный, и можно пол прорезать одним нодом
а стену другим, потом свести.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#7
Меняй АЕ5 на АЕ6.* пользуй keylight и DvMatte
посмотри здесь, я выкладывал фавориты.
http://aeclub.net.ua/viewtopic.php?t=212
 
#8
кейлайт с АЕ идет в поставке

в шейке конечно контроля побольше но людей новых интерфейс его пугает )))
 

Вадим Пономаренко

Активный участник
Рейтинг
5
#9
В АЕ5.5 есть Color Range. Позволяет указывать диапазон отрезаемого цвета. В настройках плага есть три пипетки. Одна задает основной цвет, вторая добавляет цвет к диапазону, третья убирает цвет из диапазона.Работает в RGB YUV Lab. Синий отсвет убирается SpillSpresor, рваные края подправляются MatteChoker. Если нет мелких делалей, отгрызает на раз-два.
 
#10
keylight все же покруче будет намного
в смысле качества и при борьбе со сложными ситуациями
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#11
А чего ты зациклился?
Кей в два-три прохода-прекомпоза....
прокеил более светлую часть, потом потемнее и т.д....
я так делал и без проблемм :)
 
#12
или клади несколько кееров ... на отдельные области свой кеер ... никто ж не запрещает на слой кидать несколько одинаковых эффектов .. хоть для каждого пикселя собственный кеер кидай ...
 
#13
Люди а каким плагинам под After Effects 5.5 можно устроить уветной рир.
Буду благодарен.
 
#15
цветной рир.
Вот думаю освоить рир, но не знаю плагина.
DvMatte ??? Но его я в нете не нашёл.
 
Сверху