Render.ru

Отцы! Как сделать пивную пену?

#1
Проблемка такая: требуется создать пену на кружке пива. Если кто знает, поделитесь, плз. Решения для Dual PIII 1GHz /512 не предлагать :)))
 
#2
Дааас, ну это не для пентюка III, так-что не пугайся :)
Делается это, если хорошенько подумать, а думать иногда так не хочется, с помощью частиц, а именно MetaParticles, и не надо говорить:"О, да это я уже пробовал - не получается" - всё там получается. Во-первых нужен круговой сплан над верхним ребром кружки, для этого можно воспользоваться либо Pandora или другими системами, либо пространственным исказителем PathFollow. Я думаю, допрёшь ты сам в настройках частиц. Кстати, регулируй параметр Tension (натяжение) при создании пены. А материалы (штука ещё сложнее :)) это твоё дело.
НУ, удачи тебе. Если не получится, то ответь - помогу чем смогу.
 
#3
а по мне тык метапартиклы не всякий третий пень потянет, уж больно они тормозят, особенно в анимации
 
#4
Надо использовать экономно, а то некоторые увлекутся и всё: чтобы было больше пены, то надо как минимум Viewport и Render count 2000 - всё это бред. Да вообще обычно используют несколько систем частиц, а не одну. Кстати, в 3dsmax наблюдался глюк, когда metaparticle вообще не рендерятся.
 
#5
....да и вообще, о чем собственно спор....ели действительно необходимо достичь фотореалистичности, то лучше всего перейдти на Maya....веть MAX он так......неочень для всего этого годится
 
Сверху