Render.ru

Отчет.

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#24
молодец, что натюрморты делаешь, есть интересные моменты
я вот пристально присмотрелся к флакончику (к горлышку) крокодил чисто рисуночно и хочу задать интересный вопрос.
как вы считаете, если круг лежит в плоскости параллельной полу, будет ли ось эллипса отклоняться от горизонтальной линии. то есть этот проклятый) эллипс всегда ли будет строго горизонтален, если нет то в каких случаях будет вытянут как бы диагонально?
извините, если вопрос смешон. для меня в свое время было открытие)))
 

nabis

Мастер
Рейтинг
110
Рейтинг
20
#30
как вы считаете, если круг лежит в плоскости параллельной полу, будет ли ось эллипса отклоняться от горизонтальной линии.
ежели я понял правильно, то когда мы смотрим на него бочком :3


8.jpg
 
Рейтинг
20
#31
Мне бы ваш уровень)) а то топчу на месте. Обязательно почитаю ту книгу. Может мне поможет)
уровня у меня нет, никакого, но могу посоветовать к ознакомлению:

scott robertson - How to Render Matte Surfaces
advanced lighting with sam nielson
scott robertson - How to draw, how to render.
(есть на сайте "перевод всем" их, собсно, переводы)

та и стадиков ежедневных :3
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
20
#32
чб стадики, на этот раз тема "групировка тонов". В каждом стадике шел от трех изначально намеченных пятна ( (группы), светлой, полутона и темной ), как тут:

1.jpg


стараясь в процессе рисунка не выходить по тону из "группы" намеченной в начале.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#33
ежели я понял правильно, то когда мы смотрим на него бочком :3


Посмотреть вложение 220207
эта схема похожа из николая ли.
на самом деле горизонтальные овалы (окружности в плане) всегда горизонтальны)))!!!
не зависимо от положения выше-ниже горизонта, сколь угодно левее, правее зрителя)
правый рисунок, смещенный овал: не смотря на оси квадрата, в который он вписан, через такой эллипс проводится горизонталь параллельная рамке картины и относительно нее он идеально симметричен должен быть. даже не зависимо от перспективного сокращения ближняя дальняя часть эллипса.
это только про тела вращения конечно речь
а вот если плоскость окружности чуть наклоняется относительно пола, земли, то вот тут он начинает как бы диагонально вытягиваться
этож архи важно и нечего тут гадать))
 
Рейтинг
24
#37
А какое впечатление вызвать должен был? У меня пока что,что то в духе " скучновато,мрачновато".
 
Рейтинг
20
#38
А какое впечатление вызвать должен был? У меня пока что,что то в духе " скучновато,мрачновато".
что то такое я и хотел услышать. Вот я еще час пообмазывал картинку. Лучше не стало, да и ладно :3
2.jpg
 
Рейтинг
24
#39
Идея интересная конечно,посидела поразглядывала. т.к у меня фантазия больная,то для меня ушло это в тему юмора). Над травой обвисшая губа,как будто кто то наступил, и огалделый глаз справа меня повеселил).
 
Сверху