Render.ru

от видео до мультфильма..

#1
У меня вот какая задачка образовалась...мне нужно создать из реально отснятого чела (на хромокеи) в мульт

типа как рекламка Моторолы..когда там все в мультик превращаются..
.
.Работу нужно проделовать руками..потому как это должен быть рисунок..а не тот же самый чел,обработанный плагином=)..
вопрос вот в чем..каким софтом пользоваться для этого..
пока на ум приходит только одно..разбить реальное видео на сиквенцию..потом в люб. графическом редакторе (адоб, Паинт) по кадрово обрисовывать...
Может сушествует прога для классической анимации (на основе векторной граф.)..которая справилась бы с задачей..

вооот=)...
 
#2
Работу можна назвать геморой или онанизм...
Я бы делал так:
- рендер 2 секвенс
- во флеше импорт на таймлайн с нужным фпс (каждый кадр в соответствующий флешовский фрейм)
- и трассировать с требуемым качеством секвенцию - получается интересная талантливая анимация...
- а потом руками... долго... мои соболезнования

Почему флеш - на мой взгляд очень удобно рисовать, заливать, ДОВОДИТЬ:) + таймлайн (в илюстраторе или короле дров его нет)

З.Ы. осторожней с полями:)
 

VoZ

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Moho 5.1 www.lostmarble.com - векторная рисовалка
Virtualpainter www.livecraft.com - набор плугов для шопа, АЕ - для перехода
от видео к мульт
 
#4
да..именно про Мохо я и думал..я делалю в ней 2д анимацию..просто возникли сомнения, справится ли она с обрисовкой видео..А как в Moho сиквенцию то вставлять?=)


Трейс во влешь -круто..но вот доводить векторную форму после трейса..это гемор..слишком пного точек по которой построена форма (это не очень удобно, если для анимацию делать с помощью shape tween)...хотя...
 
#5
Трейс во влешь -круто..но вот доводить векторную форму после трейса..это гемор..слишком пного точек по которой построена форма (это не очень удобно, если для анимацию делать с помощью shape tween)...хотя...

- трейс во флеше и доводка для максимально хорошего качества. Чтобы ложились красыво тени и цветовые переходы. + Стилистика "анимации" будет реалистичной, что тоже немаловажно. И для достижения ХОРОШЕГО результата частенько без гемороя не обойтись... Сам видел подобный ролик.
В случае када достаточно качество даваемое обрисовкой и использованием солид-заливки так конечно делать не нуна. Мохо подойдет на все 100%. Мона также воспользоваться Анимо или ТунБумСтудио.

Удачи.
 
#6
если по ручной работе, то попробуй Aura - достаточно быстрая и хорошо работающая с планшетом (а без него никак) программулина для классической анимации.
 
#7
я все-таки оствновился на Мохо + Флеш...попробую использовать их вместе=))...

то AlexA: Ауру обязательно подкачаю..хочу попробывать в классике поработать...=)
 
Сверху