Render.ru

От старого к новому

Рейтинг
580
#44
то Ярослав Перчуненко: За башенку я очень рад:) Да и мне этот ракурс начинает больше импонировать. И, если можно, то чем дядька непонравился, поза или сама модель? Может что посоветуете для его улучшения.

то Saguar: недоглядел я. Думал исправить, но походу уже не придется, так как ракурс и положение мужика изменились.

то BlackAgate (Elrond): Туман добавать попробую, может даже завтра днем. А вот облака "запускать" не буду, т.к. пробовал уже и не понравилось.
 
#45
Чесно, не пойму сам,( он маленький чтоб разглядеть), но вроде как у него сильно "дубовая" одежда.

Ето лучшее ,что я нашел на скорую руку, но можно посмотреть и доделать складки, их на фотке не много, но они есть. Учти, что на фотке пальто, если будет плащ то складок будет больше и они будут более глубокие.

Вобщем ето то ,что меня смущает.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#47
А что, больше никаких замечаний нет? Всем все нравиться? Не может такого быть!!!
Ну, я уже вроде говорил про текстуры земли и камней. Лично мне, они досихпор не нравятся, не убедительно выглядит.
А мужик куда то не туда смотрит, перед ним башня "летящая" в небо а он фонарь разглядывает. И врата узорные своим телом закрыл. =)

В остальном наблюдается хороший прогресс.
 
Рейтинг
580
#49
to Ярослав Перчуненко: вы полностью правы, он именно оглядывается назад.

С текстуркам и пошаманю еще, надеюсь сегодня к ночи ап выложу.
 

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#50
Да ясен ФОНАРЬ что оглядывается)) Сама концепция картинки намекает на это. Но вот чтобы оглянуться назад нужно минимум повернуть голову перпендикулярно дороге, а пока что, он всеже больше смотрит на фонарь или кудато за него, а не на пройденный им путь или прошлое. Ну так навскидку я бы его еще градусов на 30 повернул бы в сторону камеры.
 

Zolot

Знаток
Рейтинг
47
#53
Путь к совершенству тернист и долог...
Если мужик идет (у тебя как задумано), то вся работа неудачна. А, точнее композиция. Если остановился в задумчивости, продолжить свой путь или нет, то еще ничего. Я бы, прости, все бы поменял. Последний вариант заметно лучше первоначального. Конкретизирую свои мысли: луна - слева, башня чуть правее, дорога должна идти как-бы по-диагонали, и поднять линию горизонта чтобы соотношение земли и неба 2:3. Туман, пыль, дождь, должна быть атмосфера. Это главное, еще смелее было бы горку слева побольше, дабы усилить ощущение безысходности выбранного пути. А еще круче, мужичка под фонарь, но тогда башня теряет смысл подсветки, чуть приглушить что ли... Стоит определиться с центром картины, либо мужчинка, либо башня от этого и плясать... Небо супер, луна в норме, земля и прочее тоже. Вообщем работа то готова, камерой повертеть, да эффектов прибавить, а то не цепляет. Удачи. Ждем результатов...
 
Рейтинг
580
#54
Вообще-то на первой странице в описании работы написано "Стоя у ворот нового мира", так что больше походит вариант "остановился в задумчивости". На счет всяких эффектов я в принципе согласен, я и сам уже второй день помышляю дождик какой замутить, но проблема в том, что в шопе я не особый мастер рисовать, а чтобы это все в 3д нарисовать мне пока еще знаний не хватает, придется подучиться, а это займет время и отложит завершение работы. Но что поделаешь, надо так надо. Но вот симметричнось работы менять не буду, в ней же весь смысл. Человек остановился в задумчивости на пороге нового мира и оглядывается назад, возможно в последний раз. Новый мир лежит впереди, не по диагонали, не немного левее или правее, будущее впереди - прошлое сзади. Такова идея этой работы. А горку побольше сделать - это без проблемм:)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#55
Работа стала намного лучше, башня и освещение, небо, КЛАСС! Но вод перс, он почемуто не оглядывается, а смотрит кудато в сторону, ему бы обернутся. Как я понимаю смысл работы, именно оглянуться он должен.
 
#56
Я пробовал смотреть назат в такой позе, как у дядьки, если он чего то побаивается и смотрит искоса, то вполне нормально, если он целенаправленно смотрит назад, то надо еще повернуть торс. Выбор за автором, и то ито естественно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#57
Вот теперь лучше.
Теперь бьет по глазам супер-симметрия. Твое обоснование этой симметрии неверно. Все художники знают, что композиционно направление "вправо-вверх" всегда движение от старого к новому, "влево-вниз" напротив, регресс, ну а вертикальное направление что-то вроде покоя. У тебя тема - "От старого к новому", так что желательно повернуть камеру направо.
Симметрия здесь разделяет картину на две одинаковые части, разрыв идет ровно посередине, что неприятно взгляду.
Много законов композиции можно прочесть Здесь.
 
#58
В творчестве нет правил, оно безгранично, главное чтобы был результат, можно начитатся литературы и наделать по правилам "....", а можно пойти на перекор и зделать ,что-то своё. И будет ни чем не "...." :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#59
Можно, можно. Но можно только тому, кто сам очень хорошо усвоил все канонные правила;)
 
Сверху