Render.ru

От чего зависит время на рендер?

Алексашка

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно в названии темы и вопрос. Просто сначало я не знал что бывают разные рендоры.))) И жал просто на кнопочку "Рендерить". Потом узнал что В реи есть и ментал. Но для В Рея у меня текстур нет поэтому стал ментолом рендерить. Сначало у меня уходило на то чтобы отрендерить картинку секунд 20.) Потом минута с лишним. А щас поставил самосвечение.... И отрендерилось всё за 44 минуты! Но проблема в том что сама картинка у меня получается какая то "мертвая". Вся плоская. В принципе для себя я результат вижу...но хотелось бы по лучше.
Вообщем, сколько вы считаете максимум времени на средний рендер надо?
И ещё... Я раньше жал после каждого действие на "рендер" и смотрел что надо поменять. А щас не удобно скажем свет угол поменял или значение не охота ждать 40 минут чтобы увидеть что пролучилось. Можно как нить в ускоренном режиме посмотреть как картинка поменялась от моих изменений... Или скажем нанёс текстуры, а на самом объекте текстура не появляется, только цвет поменялся. Что нить с этим можно сделать?
Заранее спасибо.
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#2
время зависит от сцены. а посмотреть быстро изменения можно рендеря не всю картинку с камеры а только регион, или можно только выделенный объект на сцене ( в общем окне рендера вверхнем левом углу выпадающий список с разными методами рендера. при выборе региона появляется настраевоемая рамочка и в окне просмотра и в окне рендера)
 
Сверху