Render.ru

Освещение от полигона

#1
Народ плиз помогите!
Нужно сделать что то типа вывески. Обьясняю например висит на здании вывеска BAR и от неё должен исходить свет. Я пыталась расставить источники света , пыталась их по разному отрегулировать но ничего не выходит =(
Если не трудно обьясните как это сделать, заранее спасибо!
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#3
зачем хикари?просто - буквы 100% selfillum + радиосити ,и будет тебе свечение "сеть не встать"...
 
#4
самосвечение на 500-800, глобал, нойс редакшн, долгий рендер...
 
#5
????????? вы немного не поняли я толкьо начинаю осваивать LW и мне вообще не ясно где это всё искать
 
#7
Ещё вопрос а как добраться до этого самого self llumin ?
куда жать то?
 
#10
Вообщем заходишь в Surface Editor, Luminosity поднимаешь до 100%. Затем в Advanced- там Glow Intensty выставляешь сколько-нибудь, потом в Scene-Image Process- Processing выставляешь галочку в Enable Glow. там можно поиграться с параметрами. Ok?
 
#11
Почти ясно а где найти "Scene-Image Process- Processing выставляешь галочку в Enable Glow" ? ? ?
 
#12
В верхней палитре пункт Scene, в левой палитре Effects - Image Process, далее Enable Glow.
 
#13
Всё ок но есть одна проблема свет не падает на окружающие предметы
 
#15
Какой радиосити? Это ж glow. Просто надо воткнуть в надпись _ее собственный_ источник света. linear, имхо, лучше всего будет. Нафига радиосити в таких простых сценах? Оно здесь не нужно, да и не сработает.

2Tanya K - ты когда-нибудь доку читать соберешься? ;) А то у тебя уже который вопрос, который бы отпал давно, если бы ты это сделала.
 
#18
CrazyCat спасибо за ответ попробую а на счёт доки у меня англиский хромает да и русский тоже ;)

TekiL нужно что бы она излучала свет только не очень сильно
 
#19
Tanya K, чтобы вывеска излучала свет, попробуй сделать следующее:
1. утанови за вывеску источник света.
2. зайди в сурфейседитор (surface editor) и у поверхности выввески поставь такие значения как transparency и translusensy, какие? - на твой выбор.
3.transparency-добавит прозрачности, translusensy-позволит свету проходить через поверхность.
 
Сверху