1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Освещение от полигона

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 7 сен 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Народ плиз помогите!
    Нужно сделать что то типа вывески. Обьясняю например висит на здании вывеска BAR и от неё должен исходить свет. Я пыталась расставить источники света , пыталась их по разному отрегулировать но ничего не выходит =(
    Если не трудно обьясните как это сделать, заранее спасибо!

2. Guest

проще - достать плагин ogo_hikari или как его там...:)

3. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    зачем хикари?просто - буквы 100% selfillum + радиосити ,и будет тебе свечение "сеть не встать"...

4. Guest

самосвечение на 500-800, глобал, нойс редакшн, долгий рендер...

5. Guest

????????? вы немного не поняли я толкьо начинаю осваивать LW и мне вообще не ясно где это всё искать

6. Guest

по моему с self llumin. отстойно будет....но вам виднее

7. Guest

Ещё вопрос а как добраться до этого самого self llumin ?
    куда жать то?

8. Guest

Кстати, где можно найти ogo_hikari?

9. Guest

у тебя в ящике

10. Guest

Вообщем заходишь в Surface Editor, Luminosity поднимаешь до 100%. Затем в Advanced- там Glow Intensty выставляешь сколько-нибудь, потом в Scene-Image Process- Processing выставляешь галочку в Enable Glow. там можно поиграться с параметрами. Ok?

11. Guest

Почти ясно а где найти "Scene-Image Process- Processing выставляешь галочку в Enable Glow" ? ? ?

12. Guest

В верхней палитре пункт Scene, в левой палитре Effects - Image Process, далее Enable Glow.

13. Guest

Всё ок но есть одна проблема свет не падает на окружающие предметы

14. Guest

ну радиосити наверно нужно включить.. монте карло.

15. Guest

Какой радиосити? Это ж glow. Просто надо воткнуть в надпись _ее собственный_ источник света. linear, имхо, лучше всего будет. Нафига радиосити в таких простых сценах? Оно здесь не нужно, да и не сработает.

2Tanya K - ты когда-нибудь доку читать соберешься? ;) А то у тебя уже который вопрос, который бы отпал давно, если бы ты это сделала.

16. Guest

нужно чтоб вывеска светилась или реально излучала свет?

17. Guest

А ты вспомни *реальную* вывеску :)

Ты в баре давно был? ;)

18. Guest

CrazyCat спасибо за ответ попробую а на счёт доки у меня англиский хромает да и русский тоже ;)

TekiL нужно что бы она излучала свет только не очень сильно

19. Guest

Tanya K, чтобы вывеска излучала свет, попробуй сделать следующее:
    1. утанови за вывеску источник света.
    2. зайди в сурфейседитор (surface editor) и у поверхности выввески поставь такие значения как transparency и translusensy, какие? - на твой выбор.
    3.transparency-добавит прозрачности, translusensy-позволит свету проходить через поверхность.

20. Guest

Спасибо всем ! почти получилось уже

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей