Render.ru

освещение экстерьера в vray неестественно вы

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#1
делаю видеоролик новогодний, проблема вот в чем: неестественно выглядит плафон от фонаря.(это сфера с vraylightmtal). как сделать чтобы выглядело все красиво? что-нибудь в настройках визуализации добавить? или что-нибудь еще?
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Например можно использовать omni с включенным far attenuation+ volume light в атмосферных эффектах. Можно постом сделать...
Такто вариантов много, но нужно экспериментировать.
Сразу скажу, что лучше всего будет делать как в жизни. А в жизни светит не сфера, а лампочка внутри нее.
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Вбейте поиск картинок в гугле "ночная улица с фонарями", на фотках видно что фонари имеют флейр эффект (кстати можно добавить как эффект в максе).
Да и кстати лучше не делать самосветящийся материал, это будет выглядеть ужасно в любом случае.
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#7
простоя помню как мучался со стандартными источниками света, и возвращаться к ним это какой-то кошмар.... Никогда больше не поставлю эти источники
 

Листик

Активный участник
Рейтинг
12
#8
простоя помню как мучался со стандартными источниками света, и возвращаться к ним это какой-то кошмар.... Никогда больше не поставлю эти источники
Какие именно возникли проблемы?
Воспользуйтесь сферическим Vray Light.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
у сферического Vray Light эффект аналогичный "сфера с vraylightmtl"
sega987. Какие там могут быть мучения o_O , два три клика, все настройки по умолчанию и готово.. Из за малого размера гизмо, на освещение они практически не влияют, только сами светятся.
Это полюбому проще чем с нуля изучать видеопост. Можно еще подумать над обработкой в фотошопе, но это уже в самом конце, и рендерить придется по частям.
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#10
я в этой сцене и использую сферический вреулайт, кстате на него лензэффект не работает. точнее работает, но не правильно! Попробуйте на врейлайт с гизмом сферы накинуть например glow
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
я в этой сцене и использую сферический вреулайт
А говорил
Это же разные вещи.
Для vraylight надо использовать vray lens effects. Нажимаешь 8, добавляешь эффект...и дальше все понятно. Проще некуда.
Кстати, на vray light mtl этот эффект тоже действует, но там уже освещения нету.
 

Вложения

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#12
я использую на сферах вреулайтмтл и еще сверху них врейлайт.
Я вижу у тебя там врейлинзеффект, где ты его взял? у меня только обычный линзеффект есть.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#13
оО да ничего такого не ставил, наверно в последних версиях vray появился. У меня vray 2.30.01
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#14
ну попробую поискать для своего макса такой...
о нееетт... он только для 2012/2013 макса. У меня 2010. Как-то не хочется мучаться премещать все в другой макс...
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#15
все, короче я применю сейчас к материалу плафона эфеект "glow" через ID. посмотрю что получиться
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#17
Имхо, эффект надо раза в два слабее сделать. Поищи ночные картинки с фонарями, там ведь совсем по другому.
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Имхо, эффект надо раза в два слабее сделать. Поищи ночные картинки с фонарями, там ведь совсем по другому.

------------------------------
мой WIP Собор Парижской Богоматери
может ты мне подскажешь какие-нибудь настройки рендера чтобы красивее смотрелось???
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#19
Настройки у сцен индивидуальны, надо подбирать. Но шум явно в глаза бросается. Вообще, советую скачать хелп по vray(есть на русском), и каждую вещь настроить.
Но одними настройками тут не отделаешься, надо доделывать сцену. Мне вот кажется странным-небо красноватое, фонари красноватые, а снег почему то синего оттенка.
И раз это видеоролик, надо сразу смотреть как это будет смотреться в движении.
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Настройки у сцен индивидуальны, надо подбирать. Но шум явно в глаза бросается. Вообще, советую скачать хелп по vray(есть на русском), и каждую вещь настроить.
Но одними настройками тут не отделаешься, надо доделывать сцену. Мне вот кажется странным-небо красноватое, фонари красноватые, а снег почему то синего оттенка.
И раз это видеоролик, надо сразу смотреть как это будет смотреться в движении.

------------------------------
мой WIP Собор Парижской Богоматери
небо сделано вс правильно- в городе, когда идет снег оно точь в точь такое. Фонари где они красноватые? если ты о краях вот этого белого блика, то это из-за неба. а снег? я только таким себе его представляю ночью...
 
Сверху