Render.ru

Освещение без ошибок

Андрей К. (BERKOF)

Золотой спонсор
Рейтинг
77
#1
Помогите пожалуйста, кто-нибудь знает - под водой Lens-эффект - AutoSecondary - кольца от источника света - они под водой есть?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#4
))) да-с, весело. А что у тебя за источник света под водой? неужели такой сильный, чтобы давать такой Lens-эффект? Солнышко под водой? :)
Вообще-то в таких случаях сначала надо посмотреть реальные съемки, а потом уже задаваться таким вопросом - одним предположением тут не обойдешься. Такой эффект, разумеется, применим (как правильно сказал Mendelson). Однако тут надо смотреть - применим ли он конкретно в твоем случае. Сам-то как считаешь, а?
Вообще-то такой Lens Effect нужен строго в ограниченных количествах. Если ты реально что-нить сам снимал, то знаешь, что его можно получить практически только от реального солнца - и то только из-за особенности солнечного спектра. От лампочки можно даже и не пытаться (как и от вспышки фотоаппарата - кольца не будет, будет только "звездочка"). От чего же ты собираешься получить его под водой?
 

Андрей К. (BERKOF)

Золотой спонсор
Рейтинг
77
#5
Stealthy - естественно не от подводного фонарика :) - источник как ты правильно и сказал - солнце, т.е. - сцена такая - камера под водой смотрит на солнце, и вопрос - будет ли этот эффект в данном случае?
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#6
по-моему, нет... хотя для верности я бы все-таки посмотрел реальные съемки...
 
Сверху