Render.ru

осваиваю паинтер

Рейтинг
155
#3
Попробуйте для забивки цветом более плотные кисти, скажем оил пастел или гуашь( гуашь можно ставить кисточку кэмел хеир.) С реситом около 12 процентов. Получаются приятные переливающиеся, перетикающие из цвета в цвет фоны. Кисточка подобная вашей на мой взгляд хороша для подштриховки и доведения картинки. ресит на ней нужен больший, чтобы не так сильно тянула цвет.
 
Рейтинг
155
#7
Да просто я плавного перехода пера не заметил. И собственно ресита. Но думаю это ещё просто сноровки нет. У меня тоже кстати самый дешёвый Джениус. И чувствую себя прекрасно. ) А поперсонажу поконтрастней с фоном сделайте. Скажем передний план раз закат, сделайте более тёмным с холодными ( синими, фиолетовыми) тенями. а на счё плохо - не плохо, просто пока ещё начало сложно судить. Дальше будет видно.
 
Рейтинг
155
#10
Бррр ... текстурные кисточки на мой взгляд не айс выглядят. Я как домой приду я небольшой овер набросаю если вы не против по тону и цвету?
 
Рейтинг
432
#14
О спасибо большое. когда наглядно показывают более понятно.
Вот чуть исправил
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#16
Андрей, привет! Молодец, поднимаешь планку)) Вот тебе парочка советов. По цвету уж очень большой разброс, нет единой гаммы. А когда свет фильтрованный, то нужно отталкиваться от него. Скажем тут свет теплый красный, то и все освещенные пятна нужно подбирать, отталкиваясь от этого цвета. Фиолетовый тоже не в теме. Кажется, что слева УФ лампа) Желтизны этой тут не нужно, глуши цвет. Я в пэйнтере не шарю, но в любом случае аккуратнее подбирай цвет, blend поставь побольше на первых порах. Фактурные кисти - тоже скользкая тема. По мне так лучше вообще без нее, а текстуры и всякий мусор лучше в ФШ делать.
Еще что: свет не так будет падать. Ну разве что справа стоит прожектор... Ну и с анатомией беда, правь скорее! Поза напряжная, будто ее заломали. Опоры нет совсем. Я бы ее посадил на землю. Ну и голова маловата. Так что исправляйся скорее, особенно передний план. Сзади все круто.
 
Рейтинг
155
#17
Минибот - не освсем верно профилоетовый. Просто его надо темней сделать, глубже. А если вообще к реализму то передний план без доп. отражателя при таком положении солнца будет почти что чёрный. смотрите фото. Так что если представить что перед барышней стоит дом на незнчительном отдалении, то можно тёмнофилоетовый или ссиний скажем разбавить красным как отражённым светом. Ну про анатомию всё верно. И текстурные кисти тоже.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#18
Симуран: ага, я это и имел в виду) Просто создается впечатление, что кроме заката есть еще какой то свет. Щас тоже материала подкину...
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#19
Чуть не забыл. Я вот о чем говорил. Подумай над позой (моя просто для цвета, я над ней не думал)
 

Вложения

Рейтинг
432
#20
Вот немного поработал над задним планом.Надо будет над светом еще поработать.голову исправлю.
Ну и с анатомией беда, правь скорее! Поза напряжная, будто ее заломали. Опоры нет совсем.
Можно поподробнее)?
Спасибо большое за помощь!
 

Вложения

Сверху