Render.ru

оставить картинки в RGB ?

#1
Есть большой каталог с тысячами маленьких картинок. Половина CMYK, половина RGB. На цветоделение в Шопе уйдет уйма времени. Что если оставить картинки в RGB? Потом при экспоте в PDF или в EPS индизайн их ведь может поделить по профилю?
Если кто в курсе, подскажите, плиз.
 
#2
Да, должен нормально поделить. тем более, если профиль нормальный.
 
#3
Если правильно настроить "колор сеттинг" поделит правильно, я часто так делаю, но и шопом сделать можно очень легко - достаточно экшен написать и запустить и спокойненько спать отправляться к утру великие тыщи картинок будут прекрасно поделены. и есть еще скрипт (сам откроет в шопе, поделит, обрежет, изменит разрешение, порежет разворотные, сохранит и обновит связи...) очень удобно рекомендую.
 
#4
Господин Н, скрипт в студию, а то сайт Батушева нестабильно пашет. kirasir@rambler.ru
 
#8
Я этим скриптом раньше пользовался, на другом компе, а тут софт тот же, а скрипт почему-то ругается "run time error 430". почему интересно?

А все-таки, если цветоделить прямо при выводе из индизайна он только RGB картинки поделит или CMYK тоже по новому профилю переделивать будет?
 
#10
to Shlyapa:

я так понял, что CMS надо вообще выключить (Чтобы он CMYK -> CMYK по профилю не переделивал):
Edit / Color settings / Emulate Indi..2 CMS off

а при экспорте в пдф:
Color conversion: "convert to destination"
Destination: "Document CMYK"

Вопрос:
а по какому профилю он тогда будет делить, если CMS off ?
(Что это за "Document CMYK"?)
Или не надо CMS выключать? - Но тогда Инди будет переделивать картинки, которые CMYK, но с другим профилем...

???
заранее спасибо
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#11
я так понял, что CMS надо вообще выключить
Очень странно, что ты так понял. Я никогда такого не говорил.
Я говорил и говорю, что CMS должно быть настроено.

Ты в Help заглядывал, в раздел Color Menagement?
Или в книжку какую-нибудь на родном языке?

А форум листал?
http://www.graphics.ru/forum/read.php?4,150995 (а там по ссылкам)

Из мэрфологии: Если у вас долго что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию.
 
Сверху