Render.ru

Остановочный павильон!

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Очень халтурное обращение с окружением: асфальт, плитка, растения. Люди зомбиобразные.
 
Рейтинг
88
#3
Но заказчику не так важно ети мелочи смотрится конечно слабовато (текстуры) а в целом б.м.
 
Рейтинг
136
#4
Да с людьми согласен, пытался разбавить их фотошоповскими картинками, а каких надо ставить lowpolygon3d вроде не плохие? или просто картинками живых людей? с асфальтом вроде текстура крупно наложена, а сростительностью что не так? больше разнообразия?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
На асфальте очень крупная текстура. Растения какие-то чахлые, да и маловато их. Маты не очень. О плитке даже говорить нечего - тайлится, никакой грязи на ней нет. Ну а люди - проблема любого экстерьера, выходы из ситуации разные. Например, на дальний план вставить 3д, а на ближний - с фотографий. Или везде с фотографий вставить. Либо хоть делать их количество меньше, чтобы в глаза не так бросались.
 
Рейтинг
136
#6
Понятно щас будем исправлять (маты не очень какие имеются ввиду на здании? или асфальт тротуар, трава? чего не хватает глянцевости, рельефа? вроде на бамп normalbump делал на Glossines, fallof и прочее), растения чахлые наверное из за освещения, они все как в тени получаются может директ выше задрать угол тупее сделать? 60 70 градусов, плитку крупнее надо сделать тайлиться из-за малого UWV сама текстура то tiled качал с cgtexttures.com, Для начала думаю первую картинку начну
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Повеселее) А можете таргет камеры чуть-чуть вниз сдвинуть? И обязательно выровняйте вертикали (guess vertical shift).
На дороге серьезная ошибка: видно, что разметка - это геометрия, и на ней нет текстуры.
В остальном уже ништяк, нравится! Хотя эвермоушн детектед :D
 
Рейтинг
136
#10
Текстуру разметки картой тестуры сделать да? в фотошопе нарисовать? И как делается грязь (на тротуарах, на стенах) vrayDirtом или как? вообще на будущее. Евермоушн детектед конечно! скажите пожалуйста где еще можно достать сборники зелени такожего качества как evermotion?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Ок, мне нравится)
Насчет растений с цветами - не подскажу. А вот обычные деревья очень хороши у Ментора.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#14
текстуру бы получше для этого асфальта, она не четкая, добавить ей неровносте, объема дисплейсом или тп;
можно дорогу опустить, будут видны бордюры лильнее...а дорожку как маленький пандус сделать, в городе обычно все так устроено
зелень на газонах этих - не удалась, если в реале , она там просто сдохнет в пыли и будет выглядеть как тряпка;
на мой взгляд куда проще сделать норм травку или геометрией,что лучше всего, или дисплейсом. добавить по краю просто живую изгородь, ну в центре может солитер какой, спокойный и не навязчивый - клумбы на переднем плане...от них рябит в глазах, и они отвлекают от архитектуры и следственно названия темы - Остановочный павильон!

удачи
 
Сверху