1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ошибки вставки рисунка CorelDraw в MS Office

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 16 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Проблема заключается в том, что при вставке рисунка CorelDraw 12 содержащего фигурный текст в MS Word 2003 рисунок видно, а текст нет. Что делать и кто виноват?
    Системонезависимая ошибка, проявляется на разных машинах, с разными операционками.

2. Guest

шрифт может быть кривым - это раз...

переводить текст в кривые не пробовали??? - это два...

3. Guest

Шрифт то системный, Arial.
    Текст в кривые - пробовал. Но вот в чем загвоздка, человек хочет менять текст, в зависимости от ситуации в мире, причем не хочется хранить версии кореловского файла, есть большое желание редактировать непосредственно в Word-е.

4. Guest

Сейчас попробовала проделать эту манимуляцию правда СoreiDraW 11, все отлично, посмотрите на каком слое текст, возможно слой не редактируемый.

5. Guest

R.S. Если хотите чтобы у вас текст редактировался в Ворде для этого в Кореле выделите текст, в режиме редактирования текста и вставте в Ворд.

6. Guest

Да редактируемый.
    Дык, получилось, не понимаю. Надо на другой машине пробовать.
    Если есть дополнительные мысли, буду рад послушать

7. Guest

Эксперимент продолжается.
    Выяснилось, что Word просто не отображает текст. При редактировании рисунка Corel, текст превосходно отображается и редактируется. А Word показывает, что есть объект, но он просто пустой. Думаю проблема комплексная, но в основном в работе с шрифтами в вышеупомянутых программах. Вот такая история. Жду помощи.

8. Guest

хм...

копай в "установках" ворда, имхо... если устанавливал "типичную" конфигурацию - могли некоторые фильтры не установицца...

в моем случае - все из CorelDraw в ворд вставляется нормально и с возможностью редактирования в CorelDraw... буквально пару дней назад делал "фирменный бланк"... CorelDraw 12 - ворд 2003...

зы. как вариант - вышли "картинку" мне, попробую "вставить" в ворд у себя на машине...

9. Guest

Вас понял, копаю. Я обычно все фильтры устанавливаю, иди знай, что понадобится.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей