1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ошибки mental ray

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем eggor, 8 май 2010.

Модераторы: Alex Kras
  1. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Столкнулся с двумя вот такими сообщениями, как не бьюсь ничего не помогает, в первом случае у скай портала откуда то взялся cone, и даже удаление его и постановка нового не убирают проблему.

Второе сообщение возникает когда рендерится растение или ковер.

Ну и третье сообщение то появляется то исчезает, пишет что потеряны текстурные координаты, каждый раз на новых объектах иногда повторяются, хотя на них координаты есть.

Вложения:

• 1774352.jpg
      1774352.jpg
      Размер файла:
      254,5 КБ
      Просмотров:
      51
  2. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Второе сообщение у меня часто, но на картинку не влияет - только немного увеличивает время рендера. Лично у меня это связано с тем, что на модели одновременно используются карты на displace и на normal bump. Так как бамп снимался для модели без дисплейса, при ее дисплейсе некоторые нормали могут ехать (у меня они в углублениях). На картинке не сказалось никак, только на скорости.

3. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ну да, я про скорость и говорю, у меня возникает такое на листочках с бампом (обычным) и на ворсинках шерсти тоже с бампом, хотя думаю бамп в моем случае не причем, поскольку когда рендерю в овверайд материале это сообщение всеравно вылазит

4. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Судя по прикреплённому изображению в сцене используется mr Sky Portal (mental ray) и материалы VRayMtl.Насколько я знаю эти рендеры не между собой не дружат.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей