Render.ru

Ошибки mental ray

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Столкнулся с двумя вот такими сообщениями, как не бьюсь ничего не помогает, в первом случае у скай портала откуда то взялся cone, и даже удаление его и постановка нового не убирают проблему.

Второе сообщение возникает когда рендерится растение или ковер.

Ну и третье сообщение то появляется то исчезает, пишет что потеряны текстурные координаты, каждый раз на новых объектах иногда повторяются, хотя на них координаты есть.
 

Вложения

Рейтинг
24
#2
Второе сообщение у меня часто, но на картинку не влияет - только немного увеличивает время рендера. Лично у меня это связано с тем, что на модели одновременно используются карты на displace и на normal bump. Так как бамп снимался для модели без дисплейса, при ее дисплейсе некоторые нормали могут ехать (у меня они в углублениях). На картинке не сказалось никак, только на скорости.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#3
ну да, я про скорость и говорю, у меня возникает такое на листочках с бампом (обычным) и на ворсинках шерсти тоже с бампом, хотя думаю бамп в моем случае не причем, поскольку когда рендерю в овверайд материале это сообщение всеравно вылазит
 
Рейтинг
82
#4
Судя по прикреплённому изображению в сцене используется mr Sky Portal (mental ray) и материалы VRayMtl.Насколько я знаю эти рендеры не между собой не дружат.
 
Сверху