Render.ru

Ошибка

#1
Уменя периодически выдается какаето ошибка.. он прелагает сохранить и закрывается.. причем это было как в 4 так и сейчас в 5 максе.. Не завит от желаза так как работал на многих компах и постоянно с этьим сталкиваюсь.. может у меня рки кривые или это известный глюк.. а как с ним тогда бороться??
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Любая ошибка возникает по какой-то причине. У тебя наверно не все в порядке с самой сценой.. раз на разных компах ошибка.. Мерджни её в другой файл и посмотри будет ли вылетать..
 
#3
Та же херня. Причину хотелось бы узнать - может кто сталкивался?
Могу предположить, что ошибка на уровне системы. У меня MAX 4.2 под Win2K. Борюсь с такой бедой тупо: создаю новый файл, и merge туда recover того файла, который вызвал ошибку. Сохраняю под другим именем обязательно, ибо если просто заменить новым файлом старый - происходит тоже самое. Но всё равно, дальше МАХ ведёт себя непредсказуемо: чаще всего работаешь дальше нормально, но бывает таже самая хрень тут же повторяется. И еще наблюдение - это явление никак не связано со сложностью сцены. Бывает вылетает сцена из 3-х объектов и камеры, а бывает, что супермогучая сцена, которую еле провернёшь, ничего подобного не вызывает.
 
#4
Еще одно наблюдение: такое происходит при активном окне камеры, когда её шевелишь или просто там курсор двигаешь. Щас попробовал содать другую камеру, а ту убить нафиг - пока всё нормально :)
 
Сверху