1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ошибка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 мар 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Уменя периодически выдается какаето ошибка.. он прелагает сохранить и закрывается.. причем это было как в 4 так и сейчас в 5 максе.. Не завит от желаза так как работал на многих компах и постоянно с этьим сталкиваюсь.. может у меня рки кривые или это известный глюк.. а как с ним тогда бороться??

2. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Любая ошибка возникает по какой-то причине. У тебя наверно не все в порядке с самой сценой.. раз на разных компах ошибка.. Мерджни её в другой файл и посмотри будет ли вылетать..

3. Guest

Та же херня. Причину хотелось бы узнать - может кто сталкивался?
    Могу предположить, что ошибка на уровне системы. У меня MAX 4.2 под Win2K. Борюсь с такой бедой тупо: создаю новый файл, и merge туда recover того файла, который вызвал ошибку. Сохраняю под другим именем обязательно, ибо если просто заменить новым файлом старый - происходит тоже самое. Но всё равно, дальше МАХ ведёт себя непредсказуемо: чаще всего работаешь дальше нормально, но бывает таже самая хрень тут же повторяется. И еще наблюдение - это явление никак не связано со сложностью сцены. Бывает вылетает сцена из 3-х объектов и камеры, а бывает, что супермогучая сцена, которую еле провернёшь, ничего подобного не вызывает.

4. Guest

Еще одно наблюдение: такое происходит при активном окне камеры, когда её шевелишь или просто там курсор двигаешь. Щас попробовал содать другую камеру, а ту убить нафиг - пока всё нормально :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей