Render.ru

Ошибка в скрипте? Не могу понять...

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#1
Вобщем всё по порядку: раьотала над проектом, понадобилась перезагрузка, в момент загрузки UI (пользуюсь своим, custom) был сбой в сети. Результат - файл открывается, но не редактируется :( ни merge ни export через любой предлагаемый формат ничего не дают. И даже если делать merge любого обьекта в другую сцену Max вылетает сразу, не предлагая даже стандартного автосохранения :( Но самое ужасное - Max 9 64 bit в котором ето всё случилось сбоит при загрузке и вылетает! Делала чистку реестра и переинсталляцию Max и VRay, но ситуация та же...
Error log сообщает об ошибке в скрипте (приложено). Помогите, кто может! Спасите от переинсталляции винды! (да, Windows XP 64 edition, version 2003) 32 bit версия Max у меня тоже установлена...
 

Вложения

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
Так сперва Сделай КОПИИ файлов из папки autobakcup и самого оригинального файла.

Не понял, ты противоречишь сама себе говоришь что у тебя не грузиться макс ? а куда ты пыталось тогда загружать файл ?

Что делаем с максом:

Далее проверка диска на ошибки файловой системы утилитой CheckDisk (не скипай этот момент дай проверить диски с системой и где макс с проектом), при ошибке должно само сработать при рестарте но бывает что и не прочекает.

Удали этот файл, или перенеси в темповую директорию, он тебе пока не нужен.

Попробуй пустить макс, работает или еще чего говорит ?

Если говорит, то сначала скопируй ВСЕ СВОИ Файлы из директорий макса, деинсталлируй vray и макс. Удали вручную все каталоги c Autodesk
Установи сначала только 3DSMax, лицензию. Запускается ?

Тогда ставь VRay. Запускается ?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#3
Большое спасибо за ответ! Я себе не противоречу, у меня стоят обе версии 9 - 32 и 64. Работала в 64, после сбоя продолжаю по другим проектам работать в 32 (слава богу открываются). Check disk не предлагался, сделаю обязательно. Рабочие файлы держу на отдельном диске (внешний HDD) и не в максовской директории - тоже удалять/переносить? Просто каша с этими двумя папками programm files. Надеюсь что 64 не использует пути 32 (matlibs например точно туда обращались) иначе и удаление папки Autodesk вручную не поможет... И придётся снести обе...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
Сначала попробуй как писал выши удалить только файл по которому ошибка.

Если стоят обе версии то удаляй только папки 64битной

Взможно при сбое повредился один из файлов и деинстал его не снес. Прочекать диск перед этим обязательно.

Там кстати много где он сидит, и многие папки скрытые, через експлоре не видны, нужен Far или TotalCommander:

C:\Documents and Settings\Username\My Documents\3dsmax\ - Общая для 32 64 - сделайкопию куданибудь пока потом вернеш на место

C:\Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\9 - 64bit\

"C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\" - Здесь осторожно сидят лицензии можеш задеть 32, (пока лучше не трогай)

"C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\" (здесь пока тоже не трогай)




 
Сверху