Render.ru

Ошибка программы при сохранении

#1
Проблема номер раз.
Открываешь локально файл в Corel 11, работаешь и пытаешься сохранить.
А он тебе во время сохранения "ОШИБКА в файле CORELDRW"
И все вся работа на смарку...
Что делать...
 
#2
Это не лечится…
Привыкай сохраняться чаще, тогда такая ошибка вылазить не будет. Если нет возможности сохранять файл каждые пять-десять минут (ну например очень большой файл), то тогда советую тебе вообще отказаться от 11 версии — самая глючная из всех версий (имхо).

Зы. Тут рядом советуют вообще отказаться от Корела :) Это конечно идеальный вариант, но большие форматы способен переваривать только Корел, поэтому приходится терпеть…
 
#3
>большие форматы способен переваривать только Корел, поэтому приходится терпеть…

Ну так, работать можно в масштабе, потом в масштабе и выводить. И Корел никакой не понадобится.
 
#4
Не согласен. Допустим надо вывести на печать шаблон 4 х 1,5 м с погрешностью + - 0,1 мм на обычном Неровом Рринтере с возможностью точного совмещения форматов А4 (дальше склейка форматов и т.д) В наружной рекламе это сплошь и рядом. Какую программу посоветуешь?
 
#5
> 4 х 1,5 м с погрешностью + - 0,1 мм

При таком размере и с расстояния, на котором будут это всё рассматривать, врядли будет заметна погрешность и в 10 раз большая.

«+ -», он же «±», кстати, вводится с клавиатуры вот так: Alt+0177. :)

> Какую программу посоветуешь?

Рисуешь в PhS+AI в масштабе, например, 1:10, сохраняешь в PDF. Открываешь Acrobat-ом и печатаешь, указав в настройках Page Scaling: Tile Large Pages и Tile Scale: 1000%.
Аналогично можно сделать и в InDesign-е.

Но 4×1,5 м в AI можно рисовать и без масштаба, а 1:1, и печатать прямо из AI, в настрокйах документа указав Tile Imageable Areas, а в настройках печати — нужный формат бумаги (запечатываемого материала).
 
#6
>> 4 х 1,5 м с погрешностью + - 0,1 мм на обычном Неровом Рринтере с возможностью точного совмещения форматов А4 (дальше склейка форматов и т.д)

А ты склеить с такой погрешностью хотя бы два листа [бумаги] сможешь? :cool:)))))

В любом случае, 0,1 мм — это примерно 0,3 pt, а внутреннее представление данных в AI — на три порядка больше. Так что в 10 раз можешь увеличивать смело.

>> Это конечно идеальный вариант, но большие форматы способен переваривать только Корел…
Кроме CDR для больших форматов гораздо более заточен тот же FlexiSIGN, например. Одна работа с cutter'ами чего стОит.
 
Сверху