1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ошибка при рендеринге.

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем flyer_27, 21 фев 2013.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. flyer_27

flyer_27 Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите,пожалуйста, разобраться в проблеме.
    Нужно было сделать ролик, который будет воспроизводиться на проекторе. (т е нужно большое разрешение). При этом соотношение сторон должно быть 5:4. Я выбрал в настройках композиции стандарт PAL D1/DV 740 Х 576 и вручную увеличил разрешение
    до 1648 Х 1318.
    Первый вопрос. При попытке отрендерить в формат flv выдает ошибку(прикрепляю скриншот).
    Второй вопрос. Может как-то "более правильно" можно сделать ролик высокого разрешения с нужным соотношением сторон?
    Надеюсь на помощь! Заранее спасибо!

Вложения:

• 3022832.jpg
      3022832.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      69
  2. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    Выбор первоначального стандарта PAL D1/DV 740 Х 576 не совсем удачен, так как в нем заложен не квадратный Pixel Aspect Ratio (1.09).
    На проектора (если сигнал идет не с DVD , а у вас , вроде, не) вроде всегда идет квадратный пиксель. Если вы в настройках композиции не изменяли , то у вас так и остался PAR (1.09), проверьте.
    Еще, мы всегда отдельно оговаривали с "проекторщиками" разрешение (что их железо реально может потянуть без тормозов) и в чем отдаем видео.
    Честно говоря. я первый раз сталкиваюсь с flv для проекторов, обычно мы считали или в MOV со сжатием типа jpeg, либо в avi без сжатия или пожатое чем-то , что скажут, типа divX…
    (В mov я считаю в самом АЕ, а если в divX и т.п., то в VirtualDub.)
    (кстати, если жать в divX, вроде число строк и столбцов должно быть кратно 4, и, говорят, этого правила желательно придерживаться всегда. Типа, 1500х1200…))
    Вобщем, както так… удачки!

3. flyer_27

flyer_27 Пользователь сайта

С нами с:
    15.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за интересный ответ) буду экспериментировать с квадратным пикселем и форматом mov.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей