Render.ru

Ошибка при рендере с Hair/Fur Fx

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#1
Делаю траву с помощью плагина Hair Fx, при рендеринге вылетает такое сообщение:
 

Вложения

Рейтинг
36
#2
О да! Намучилась я с этой ошибкой! Только с волосами. Она и сейчас есть. Все перепробовала, прихожу к выводу, что это глюк. Или с другим плагом не дружит. Решения не нашла, хочу попробовать все переустановить, пока времени нет. Тебе же могу сказать, если срочно надо сделать, ставь не AVI, а последовательность картинок, Tiff, например. Потому что, если у тебя так же, как у меня, то эта ошибка возникает в любом месте, может на пятом кадре, а может на 20-м. Я так и бегала проверять, прерывала и дальше. А если у тебя и один кадр не рендерится, тогда ничем не могу помочь. Найдешь решение, сообщи!
 
Рейтинг
36
#4
Если я правильно понимаю, надо непосредственно после этой вот ошибки посмотреть последние записи в hairFX.log. Да?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Да. По логам можно определить, после какого этапа просчета произошла ошибка, что ее вызвало.
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#6
нашёл вроде то, хотя может не тот файл, вот что там написано:

hairfx log begin
Time: 15:32:10
========================
System information:
Microsoft Windows XP, Version 5.1 (build 2600), Service Pack 2
2 processor(s), type INTEL_PENTIUM (586).
Processor architecture, level, revision: INTEL f 303
Physical memory - total, available: 2048, 1054,3
Page file memory - total, available: 4096,0, 4096,0
MAX Release: 9000
Version: 1.7.0.74 For MAX R9 (32 bit)
--------------------------------------
там ещё файлы - .dlu, hairfxExport (где тьма текста настрочена, скрипты вроде, но ниче там не понял) и файл справки, по плагу больше никаких
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Самое интересное всегда пишут в конце романа :D , вернее логов. То, что вызывает ошибку, бывает в самом конце лог-файла. Лучше вышли мне этот файл по электропочте: info@asg-3d.ru
 
Рейтинг
36
#8
А у меня эта ошибка, как назло, больше не вылазит! Будьте добры, напишите, в чем проблема, если удастся выяснить! Может и у меня то же.
 
Сверху